«Ничего невозможного нет, главное — поставить цель и идти к ней»: Елена Исинбаева

Фитнeс и диeты / Фитнeс
«Ничeгo нeвoзмoжнoгo нeт, главное — поставить цель и идти к ней»: Елена Исинбаева

В августе 2016 Елена Исинбаева объявила о завершении своей профессиональной карьеры, но бросать спорт она не намерена. На гороодском мероприятии adidas Urban Tri олимпийская чемпионка бегала, плавала и крутила педали на сайклинге вместе с остальными участницами, после чего рассказала Glamour, как мотивировать себя на тренировки и создавать себя каждый день.

04 Сентября

Как начать заниматься спортом

Спорт может стать неотъемлемой частью жизни любого человека, главное — начать с чего-то элементарного: зарядка по утрам, пробежка, прогулка. Полтора-два часа в день — и вот у вас уже готова тренировка. Когда человек настраивает себя, что все, с завтрашнего дня он будет регулярно тренироваться, а раньше он этого никогда не делал, как правило, ничего не получится — все его тело будет отторгать новые ощущения. Поэтому начните с простых упражнений дома, например, приседания, отжимания, растяжка. И смотрите, чтобы это было в удовольствие. Когда вы втянетесь, можно будет переключиться на что-то более серьезное и регулярное, например, ходить в фитнес-клуб.

Куда отдать ребенка

Ребенку подойдет любой спорт, хотя индивидуальные особенности также нужно учитывать, например, телосложение. Спортивная гимнастика — один из самых лучших вариантов, так как обеспечивает базовой физической подготовкой, с которой ребенок сможет заниматься чем угодно. Другой вариант — легкая атлетика. Это уже более взрослый вид спорта, детей туда приводят с 10-11 лет.  

  О мотивации

Организм так устроен, что всегда будет лениться и экономить энергию. Другое дело —   насколько человек самодисциплинированный, насколько у него сильная или слабая воля. Добиться можно всего, было бы желание — примеров предостаточно.

О девизе Adidas #ясоздаюсебя

Чтобы создавать себя каждый день, мне необходима физическая нагрузка. Она может быть абсолютно любая. Сейчас, например, я полюбила кросс-фит. После завершения профессиональных тренировок на кросс-фите я испытываю свои силы, выматываю себя до изнеможения.

A video posted by Yelena (@isinbaevayelena) on Aug 25, 2015 at 12:50am PDT

Как начать создавать себя с молодости

В первую очередь надо определить цель — то, что человек хочет получить на данном этапе жизни. Если это школа, цель — достойно ее закончить. Если это спорт, понять, для чего вы им занимаетесь: хотите ли вы подтянуть фигуру или добиться олимпийского золота. Если цели нет, то все бессмысленно, вы просто растворитесь в собственной лени и незачем будет ее преодолевать. А если у человека будет цель, она будет мотивировать его, заставит действовать и не ждать ничего со стороны. Ничего невозможного нет, потому что возможно все.

@isinbaevayelena

О моде и уходе

Я люблю ухаживать за собой, но не делаю ничего космического. Использую самые обычные средства по уходу. С утра умываюсь пенкой и увлажняю кожу. Вечером делаю то же самое.  

Что касается одежды, то сейчас мои приоритеты изменились. Раньше я действительно любила дорогую дизайнерскую одежду. Сейчас я стала более рациональной, понимаю, что выкидывать огромное количество денег за одежду не всегда правильно. Все-таки у меня семья, уже нельзя расточительно относиться к деньгам.  

Сейчас часто прибегаю к индивидуальному пошиву. Хочется быть уникальной, а даже самую дорогую и редкую одежду можно встретить на ком-то еще.

@isinbaevayelena