Необычные блюда на мангале

Житeли нaшeй страны обожают проводить время на природе в компании друзей и родственников. Чаще всего такие встречи проходят вокруг мангала https://mangali-barbecu.ru/, на котором готовится вкусная еда. Многие используют это приспособление только для жарки шашлыков. Но ведь их изготовлением возможности мангала не ограничиваются. С его помощью можно варить супы, запекать овощи, делать десерты. Только представьте, как удивятся ваши гости, если вы порадуете их новыми необычными кушаньями, приготовленные с использованием всем известного мангала.

Овощи

Овощи, приготовленные на углях, могут стать как прекрасным дополнением к шашлыкам, так и самостоятельным блюдом. А если среди ваших родных и близких есть вегетарианцы — они непременно оценят вашу заботу. Возьмите цуккини, помидоры, лук, морковь, болгарский перец, цветную капусту или любые другие овощи на свой вкус. Добавьте к ним, если хотите, соль, перец и специи. Смажьте их маслом и положите на решётку. Получится очень вкусно!

Десерты

Для запекания на мангале подходят не только овощи, но и фрукты: яблоки, персики, бананы, сливы и т.д. При желании их можно посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами, полить вареньем… Иными словами, простор для фантазии безграничен.

Другие блюда

На углях можно создавать комбинированные кушанья из нескольких ингредиентов. К примеру, оберните молодой картофель беконом и запеките. А можно вынуть из болгарского перца сердцевину, начините его сыром с зеленью и уложить на решетку. Если же хочется мяса, но нет желания долго ждать — порежьте кружками сосиски, сардельки или колбасу и наденьте на шампур, чередуя с кусочками овощей. Получится быстрый и вкусный ленивый шашлык.