Наина Ельцина посетовала на ошибки в воспитании дочерей

85-лeтняя супругa ушедшего из жизни экс-президента России Бориса Ельцина, Наина Иосифовна, дала большое интервью одному из российских СМИ. Она поведала, о чем жалеет — выяснилось, что женщина, по ее мнению, неправильно воспитывала двух дочерей.

  • 1 2 3 …12

    Наина Ельцина

14 марта Наина Иосифовна Ельцина отметила свой 85-летний юбилей. В честь этого события в Кремлевском дворце состоялся торжественный прием, а накануне вдова Бориса Ельцина дала интервью газете «Московский комсомолец». На вопрос корреспондента издания, были ли в ее жизни какие-то крупные ошибки, Наина Иосифовна ответила подробно и рассказала о воспитании дочерей — Татьяны и Елены.

«Как родители, мы желаем своим детям добра и пытаемся принимать те решения, которые кажутся нам наилучшими. Но Борис мне всегда говорил: «Ты хочешь, чтобы они прожили какую жизнь — твою или свою?» Я отвечала: «Конечно же, свою». А он: «А что ты тогда вмешиваешься? Вот они набьют себе шишки, прочувствуют это и другие ошибки делать уже не будут!» Я вроде бы с ним соглашалась, но каждый раз, когда меня что-то волновало, обязательно вставляла что-то свое. Только потом я стала осознавать, что у меня уже взрослые дочери и они должны самостоятельно принимать решения», — призналась Ельцина.