Макияж для мужчин: самые красивые парни в инстаграме

Крaсoтa / Тeндeнции
Мaкияж для мужчин: сaмыe крaсивыe пaрни в инстaгрaмe

Мaкияж этиx пaрнeй может легко составить конкуренцию нашему. Изучаем бьюти-секреты и пытаемся реагировать не слишком эмоционально — как уверяют бьюти-блогеры, это настоящее искусство.

17 Мая

Помните фильм 1990 года «Париж горит» (Paris Is Burning)? Если да, то перед глазами наверняка появились образы мужчин с ярким макияжем. С тех пор многое изменилось — чтобы красить губы алой помадой и рисовать стрелки, сегодня мужчине не обязательно придерживаться нетрадиционной сексуальной ориентации. Новая глава гендерной политики пишется прямо сейчас, а ее авторами становятся   обычные молодые люди, для которых макияж превратился в дело всей жизни.  

Алан Масиас (Alan Macias)

Возраст: 18 лет  

Число подписчиков в инстаграме: 232 тысячи  

Мечта: сотрудничество с одним из бьюти-блогеров, который вдохновлял его в самом начале пути  

1 из 6

смотреть все 6 фото

@alannized

«Я накрашенный мальчик. Я не трансвестит. Я просто наслаждаюсь процессом макияжа», — говорит 18-летний Алан Масиас. Сначала Алан, как и многие, смотрел видео популярных бьюти-блогеров на YouTube, а в 16 лет начал практиковаться. «Я чувствовал, что это было решением всех моих проблем, которые я переживал в то время, — вспоминает Алан. — Хотя я знал, что иду против гендерных норм, этот факт делал меня еще более счастливым и гордым собой».  

Патрик Саймондак (Patrick Simondac)

Возраст: 26 лет  

Число подписчиков в инстаграме: 1,8 млн  

Мечта: создать собственный бренд  

Одержимость: отбеливает зубы каждую ночь  

1 из 3

смотреть все 3 фото

@patrickstarrr

Патрик Саймондак — один из самых влиятельных бьюти-блогеров-мужчин (более 1,8 миллиона подписчиков в инстаграме). Он также начал экспериментировать с косметикой в подростковом возрасте, тайком пользуясь мамиными тональным кремом, тенями и помадой. «У меня были прыщи, поэтому тон был мне необходим. Позже я освоил бронзатор. Я был пухлым ребенком, поэтому мне очень хотелось слепить себе новые глаза, нос и форму лица», — рассказывает Патрик.  

К 20-летнему возрасту Патрик начал пользоваться косметикой постоянно, что вызвало скандалы в его дружной филиппинской семье. Родители требовали, чтобы их сын прекратил краситься. «Мои родители любят меня. Я думаю, они хотели оградить меня от издевательств со стороны», — вспоминает он.  

Видео опубликовано patrickstarrr (@patrickstarrr) Мар 19 2016 в 8:11 PDT

Страничку в инстаграме Патрик завел в 2012 году по настоянию друга. Зарегистрировавшись, он начал переходить по хэштегам в поисках других парней, которые интересовались макияжем, пока не нашел единомышленников.  

Мэнни Гутиеррез (Manny Gutierrez)

Возраст: 25 лет  

Число подписчиков в инстаграме: 1,8 млн  

Мечта: создать собственный косметический бренд  

Мечта детства: хотел быть пластическим хирургом  

1 из 5

смотреть все 5 фото

@mannymua733

Мэнни, лучший друг Патрика Саймондака (Patrick Simondac), вспоминает, что страсть к косметике у него появилась еще в раннем детстве. Когда он был маленьким мальчиком, мать застала его играющим с губной помадой. Но парень рос в Южной Калифорнии, где ему приходилось скрывать свои интересы от друзей и знакомых. «Я хотел играть с карандашами для глаз и краситься, в то время как другие мальчики сражались в виртуальных войнах. Отчасти это было сложно, я не понимал, почему мне нравились девчачьи игры и по какой причине я не разделял мальчишеских интересов», — вспоминает Мэнни.  

Позже Мэнни закрывался в комнате матери и практиковался в макияже. Когда он начал показывать свою достижения в Instagram, родители забили тревогу, пытаясь остановить Мэнни. Они аргументировали свою позицию тем, что он может разрушить их карьеру. Но молодой человек не отступил, считая   свое увлечение   искусством.  

Александр Ривьера (Alexander Rivera)

Возраст: 25 лет  

Число подписчиков в инстаграме: 245 тысяч  

Мечта: открыть свою школу  

Мечта детства: хотел работать в зоопарке  

1 из 3

смотреть все 3 фото

@alexfaction

Для Александра Ривьеры с его классическими мужскими чертами лица макияж стал способом самовыражения. Сегодня в копилке Алекса четверть миллиона подписчиков в инстаграме и такие известные клиенты, как Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez).  

Когда его мать потеряла работу, он вместе с бабушкой переехал из Чикаго в маленький город на юге штата Иллинойс, где, по словам Алекса, не было творческих мест людей. Заполнить пробел молодой человек решил с помощью бьюти-канала на YouTube.  

«Трансвеститы действительно были первопроходцами в мужском макияже. Но я чувствую, что сегодня мужчины, любящие косметику, — это просто парни, которые хотят стать красивее», — говорит Алекс.  

Джеймс Чарльз Дикинсон (James Charles Dickinson)

Возраст: 16 лет  

Число подписчиков в инстаграме: 211 тысяч  

Мечта: стать профессиональным ютубером, окончить колледж  

1 из 5

смотреть все 5 фото

@jcharlesbeauty

Джеймс Чарльз Дикинсон столкнулся с более серьезной проблемой — его родители приравняли любовь к косметике к нетрадиционной сексуальной ориентации. «Мои родители спрашивали меня, транссексуал я или нет, потому что мне нравилось создавать женские образы. Потребовалось много времени, чтобы объяснить им, что это лишь форма искусства», — вспоминает Джеймс.  

Несмотря на то, что Джеймс начал работать с косметикой только шесть месяцев назад, у него уже свыше 211 тысяч подписчиков в инстаграме. Его макияж с нарисованными веснушками и белой помадой привлекает внимание и девушек, и парней.