Любовь слепа? Как жены известных маньяков не хотели замечать монстров в своих мужьях

Oбщeствeннoсть приxoдит в шoк, когда всплывает новость о поимке серийного убийцы. Однако никто не догадывается, каково приходится женщинам, чьими добропорядочными супругами они были… В этом материале мы расскажем, как жили и ничего не замечали жены известных маньяков, и что с ними стало после ареста мужей.

  • 1 2 3 …34 Елена Попкова — супруга Михаила Попкова по прозвищу «Ангарский маньяк» или «Чистильщик»В браке — 30 лет, есть дочьЗа это время Михаил совершил 82 убийстваВ 2012 году был приговорен к пожизненному заключению  
    Супруга известного серийного убийцы Михаила Попкова Елена была уверена, что поймала удачу за хвост. Ее муж представлялся идеальным семьянином — сотрудник МВД, который много работал, вкусно готовил, занимался спортом, не пил и все свободное время проводил с семьей. Елена и не подозревала, что из 30 лет совместной жизни 20 она прожила с серийным убийцей…

Когда мы слышим новость о поимке серийного убийцы, то невольно задаемся вопросами. В какой семье он рос? Были ли у такого человека друзья? И в каком ужасе сейчас должны быть его коллеги? Нам кажется, что маньяки — это сумасшедшие одиночки, однако очень часто в «обычной» жизни они оказываются счастливыми семьянинами и отличными отцами.

И тогда вопросов возникает еще больше. Как женщина, живущая с серийным убийцей бок о бок, не заметила, что ее супруг — не тот, за кого себя выдает? Или, возможно, она просто не хотела этого замечать?

В этом материале мы собрали 11 историй жен известных маньяков. Эти мужчины десятилетиями наводили ужас на целые города. А героини нашей подборки уверяли, что и не догадывались о том, что жили рядом с маньяком. При этом одни до последнего пытались доказать невиновность любимого человека, другие сразу после ареста подавали на развод и уезжали из города. Так кто эти женщины — жертвы или соучастницы?