Любимые позы звезд: о чем говорят, какие страхи и комплексы скрывают

Прoсмaтривaя свeтскиe xрoники, а то и звездные инстаграмы, несложно заметить, что подавляющее большинство знаменитостей раз за разом выбирают одни и те же позы для фото. У одних это классические «руки в боки», у других — «ножкой эть», третьи глубокомысленно складывают пальцы в замок… Неужели такие совпадения случайны? Известный психолог Наталья Толстая считает, что нет. Тело человека способно многое рассказать о его характере и привычках. И потому профессионал, просто посмотрев на снимки звезд, легко может считать всю необходимую информацию о них. Мы выбрали 18 красавиц и внимательно выслушали все, что нам рассказал эксперт.

Положение рук, наклон головы, постановка ног — все это может стать ключом к разгадке личности человека. Тело способно выдать многие тайны: поведать о комплексах и, напротив, продемонстрировать сильные стороны, выдать все недостатки или же громче слов заявить о неоспоримых достоинствах. Стоит человеку принять любимую позу, и он предстает перед миром таким, какой есть — со всеми своими страхами и «неидеальностями». И если обычному наблюдателю положение рук и ног той или иной персоны ни о чем не скажет, то психолог увидит перед собой раскрытую книгу, готовую поведать о чем угодно.

Мы заметили, что многие селебрити, выходя на красную дорожку, даже не задумываются о том, как встать. У каждой звезды есть своя заготовленная поза, которую она непроизвольно или намеренно принимает. Собрав целую коллекцию однотипных фотографий знаменитостей, мы показали их психологу Наталье Толстой и попросили ее поделиться своими выводами. Заинтригованы? Тогда листайте нашу фотогалерею.

  • 1 2 3 …54

    Рука в бок

    Она выходит на красную дорожку словно на подиум и, увидев фотографа, сразу же кладет руку на бедро. Сексуальная, яркая, эффектная — на светском мероприятии ее просто невозможно не заметить. На фото: Дженнифер Лопес