Контуринг для волос: модная техника или маркетинговый ход?

Крaсoтa / Тeндeнции
Кoнтуринг для вoлoс: модная техника или маркетинговый ход?

Скульптурирование лица с помощью корректоров и хайлайтеров дополняйте… контурированием волос. Теперь это новый тренд в окрашивании.

20 Февраля

Как грамотно контурировать лицо, мы уже выучили: в зонах, где хотим добавить объема, щедро наносим хайлайтер, то, где что хотим зрительно уменьшить, — затемняем бронзером или корректором. В итоге с помощью декоративной косметики можно создать точеные скулы и изящный носик, убрать щечки, скорректировать форму лба и добавить объема губам.  

Парикмахеры и колористы советуют включить в игру вашу прическу. Следить нужно не только за формой стрижки, которую нужно подбирать индивидуально под тип лица, но и за правильным окрашиванием. Именно цвет будет играть главную роль. Профессиональные марки ухода за волосами — например, L’Oréal Professionnel и Wella Professionals —   признали rонтуринг главным трендом этого сезона.  

«Шпаргалка» по котурингу волос от L’Oréal Professionnel  

Принцип тот же, что и в макияже: светлые оттенки помогут выделить какую-либо зону, а темные — убрать ее в тень. Иными словами, если хотите привлечь внимание к лицу, попросите вашего мастера сделать вам окрашивание балаяж, в котором сочетаются светлые медовые и насыщенные каштановые цвета. Или осветлите пряди у лица, создавая окрашивание бронд, — так тоже выгодно выделите лицо.  

советы по контурингу волос от Wella ProfessioNAls:  

Берите пример со звездных девушек, которые этим правилом пользуются уже давно: если у вас светлые волосы, покажите вашему мастеру фотографию Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston). Или статной красавицы Элизабет Херли (Elizabeth Hurley): высокие скулы она подчеркивает с помощью пшенично-медовых прядей. Темноволосым девушкам стоит обратиться «за советом» к Лили Олдридж (Lily Aldridge) (модель Victoria’s Secret с помощью некоторых высветленных прядей золотистого оттенка подчеркивает загорелую кожу — никакой бронзер не нужен) или Крисси Тейген (Krissy Taigen).

1 из 5

смотреть все 5 фото