Консуэло Кастильони покидает Marni

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Кoнсуэлo Кастильони покидает Marni

Креативный директор Marni Консуэло Кастильони передала свой пост Франчесско Риссо.

21 Октября

Консуэло Кастильони

Эстафету отставок в мире моды приняла Консуэло Кастильони (Consuelo Castiglioni). Она решила покинуть должность креативного директора бренда, —   сообщает   Business of Fashion. Ее приемником выбрали Франческо Риссо (Francesco Risso).  

«Это были беспокойные и захватывающие годы. Я отдала им всю свою энергию ради проекта, которым могу гордиться. Спасибо моей семье за постоянную поддержку. Они помогли мне остаться верной своей идее и построить бренд с узнаваемым стилем. Сейчас пришло время посвятить себя личной жизни. Я благодарю всех людей, которые поверили в этот проект и которые с лояльной самоотверженностью помогли мне в этом фантастическом путешествии», — сказала Кастильони.

Консуэло основала модный Дом Marni в 1994 году вместе с мужем Джанни (Gianni Castiglioni). В семейном бизнесе участвуют и их дети, дочь Каролина (Carolina Castiglioni) и сын Джованни (Giovanni Castiglioni).  

Консуэло и Джанни Кастильони

Риссо ранее работал в Anna Molinari, Alessandro Dell’Acqua и Malo, а в 2008 году начал сотрудничество с Prada, где занимался специальным проектами и показами женских коллекций. Он учился в Polimoda во Флоренции, в Нью-Йоркском университете модных технологий и Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина в Лондоне. Его дебютом в Marni станет коллекция осень-зима 2017/18.

В 2015 году Marni выкупила компания Only The Brave (OTB), которая также владеет Maison Margiela и Viktor & Rolf. «Я рад приветствовать Франческо, чей талант будет способствовать написанию новой главы в истории этого Дома, который является сердцем и духом Италии. Я уверен, что творческая группа и руководство Marni, которые способствовали этому успеху, будут продолжать способствовать достижению брендом новых целей», — сказал Ренцо Россо (Renzo Rosso), президент OTB.