Конфуз дня: женщина потеряла крупную сумму, выбросив кружку сына

Кoнфуз дня: жeнщинa пoтeрялa крупную сумму, выбрoсив кружку сына

Парень хранил в кружке деньги.

Жительница США теперь еще долго будет бояться выкидывать старые вещи детей, ведь одна уборка уже обошлась ей очень дорого. Женщина думала, что просто избавляется от старой кружки, но ее содержимое было намного дороже, чем она могла предположить, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Линдси Преисс, которая живет в городе Коньерс, штат Джорджиа, решила устроить дома генеральную уборку и разобрала старый шкаф, который никто не трогал десятилетиями, пишет Newsweek. Женщина была очень довольна собой, так как все старье отнесла в Goodwill. Эта некоммерческая организация сначала собирает вещи у людей, а потом продает их, отдавая доход на благотворительность.

Но все изменилось, когда домой вернулся сын Линдси — Девон. Оказалось, что вместе с ненужным хламом его мама отнесла на барахолку кое-что очень ценное — его кружку для кофе с Микки-Маусом, которая на тот момент стояла в шкафу уже 15 лет.

Кружка была дорога 27-летнему Девону не из-за детских воспоминаний, а потому что буквально за несколько дней до того, как его мама устроила генеральную уборку, он положил туда большую сумму денег, вырученных от продажи своей машины — целых шесть с половиной тысяч долларов (более 180 тысяч грн. – Ред.).

Девон продал автомобиль в воскресенье, банки были закрыты, поэтому положить сумму на счет он не мог. В это же время парень переезжал в новую квартиру и не хотел возить деньги у себя в машине, чтобы не потерять. Когда парень заехал к родителям домой за коробками, он подумал, что в его старой кружке деньги будут в безопасности. Правда, маме об этом не сказал, а стоило бы.

Когда Девон вернулся за деньгами, Линдси сказала, что кружку отдала на барахолку. Парень решил, что она его разыгрывает. Как только женщина поняла, что наделала, сразу же связалась с Goodwill, надеясь, что кружку еще не продали. Но к сожалению, это произошло.

В надежде, что кружка попала к очень честным людям, Линдси написала пост у себя в Фейсбуке с просьбой вернуть хранившиеся в ней деньги за вознаграждение. Женщина призналась, что чувствует себя ужасной матерью.

Читайте также: И смех, и грех: студент «заминировал» самолет, чтобы не встречаться с родителями

«Я просто в ужасном состоянии, мы все. Мой сын так много работал, и такая потеря тяжело на нас отразится. Мы будем очень благодарны, если кто-то вернёт нам деньги. Очень прошу того, кто купил кружку, поступить правильно», – написала женщина.

Скорее всего, кто-то уже обнаружил огромную сумму, хранящуюся в кружке, и теперь не гадает, за что ему так повезло.