Китайцы выберут самую быструю свинью года

Китaйцы выбeрут самую быструю свинью года

В стране оригинально отпразднуют наступление Нового года по китайскому календарю.

Все привыкли считать скачки классикой, забег мадагаскарских тараканов – экзотикой, а вот Азии появилась своя новинка – гонки свинок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Именно к такому действию на одной из ферм Китая последние три месяца к забегу готовят с десяток свинок. Повод весьма весомый: 5 февраля в стране будут праздновать наступление Нового года по китайскому календарю, а новой хозяйкой года будет именно Свинья.

«Мы хотели бы одеть их в красивую одежду. А еще лучше было бы сделать им макияж, чтобы они были красавицами. Но тогда бы свинки с нами не взаимодействовали. Может, поэтому все будет не так идеально, как хотелось бы», – утверждает заместитель директора фермы Ксу Литао.

При этом свинки могут похвастаться спортивной формой – через препятствия прыгают без проблем, а также свободно пролазят через автомобильные шины. Кроме того, хватает желающих понаблюдать за тренировкой: на ферме увеличилось посетителей.

Читайте также: Питомцы-хулиганы, способные довести хозяина до истерики

Пока поросята бегают без подведения итогов, но в будущем здесь построят настоящий спортивный трек, и тогда каждый побежит под своим номером. Но это поколение бегунов большая спортивная карьера вряд ли ждет: сейчас им три месяца, и уже через полгода они вырастут и наберут вес, как и положено каждой нормальной свиньи. Благо, на ферме их кормят хорошо.