Как спасти сломанный ноготь: самые действенные бьюти-хаки

Пoжaлуй, в кaкoм-тo смыслe слoмaнный ноготь можно назвать одной из основных женских трагедий. Читайте наш материал и берите на вооружение простые способы решить проблему без уменьшения длины маникюра. Рассказываем, как продлить красоту вашего маникюра

Красивый маникюр — один самых важных атрибутов ухоженной женщины. Некоторые представительницы прекрасного пола неделями отращивают желаемую длину, уделяя пристальное внимание своим рукам. И если добиться красивой формы ногтей очень сложно, то вот сломать их — проще некуда.

В таких случаях приходится равнять все ногти «под ноль» или же срочно отправляться в салон красоты в надежде, что опытный мастер сможет справиться с возникшей проблемой. 

Однако визит к мастеру маникюра не всегда возможно осуществить. У специалиста не может быть свободного времени, а у вас — средств на внеплановую процедуру. Мы нашли на просторах интернета бьюти-хаки, которые помогут вам спасти ноготь в домашних условиях, используя подручные средства. 

Супер-клей

Пожалуй, самый простой и действенный способ сохранить длину поврежденного ногтя — склеить его обычным супер-клеем.

Нанесите тонкий слой клея на поврежденное место и дождитесь его полного высыхания. После этого закрепите результат прозрачным лаком, чтобы скрыть недостаток и придать маникюру дополнительную фиксацию.

Чайный пакетик

В основе этого метода также лежит использование супер-клея — увы, сохранить ноготь без подобного средства не получится. В основе этого метода лежит сочетание клея с необычным компонентом для дополнительной прочности поврежденной ногтевой пластины.

Возьмите любой чайный пакетик и вырежьте из него маленькую полоску, подходящую под размер поврежденного участка ногтя. Приклейте этот кусок бумаги к ногтевой пластине с помощью супер-клея, а затем нанесите лак для ногтей. Для большей эффективности повторяйте эту процедуру один раз в несколько дней.

Самый простой вариант

Иногда случается так, что ситуацию, увы, уже ничем не исправить. Но это не повод спиливать и все остальные ногти — просто приклейте накладной ноготь.

Очистите ноготь от остатков лака и обезжирьте. Затем с помощью клея прикрепите на него искусственный ноготь и, если потребуется, накрасьте его в основной цвет вашего маникюра.

А какими методами в такой ситуации пользуетесь вы?

Перейти к обсуждению

01 февраля 2019