Как сохранить отношения с бывшим. Скажите ему за все спасибо

Нa примeрe мнoгиx знaмeнитoстeй мы наблюдали, как с виду крепкие многолетние союзы распадались. И если одним экс-возлюбленным удавалось остаться друзьями, прийти к согласию в вопросах воспитания детей и раздела имущества, то другие превращали свою жизнь после развода в один сплошной скандал. Woman.ru попытался разобраться, как сохранить отношения с бывшим партнером и при этом остаться в гармонии с собой.

  • 1 2 3 …57

    Светлана Бондарчук (47 лет) и Федор Бондарчук (49 лет)

    Светлана и Федор Бондарчук развелись после 25 лет брака. О причинах развода оба супруга ответили кратко и довольно предсказуемо: «Мы приняли решение». Никакой драмы из бракоразводного процесса делать не стали, все прошло мирно и без обоюдных претензий. Более того, экс-супруги не избегают друг друга на светских мероприятиях и вместе отмечают семейные праздники

Иногда кому-то из двоих в паре начинает казаться, что с другим партнером ему или ей удалось бы стать гораздо счастливее. Такой выбор не всегда легко принять, так и начинается драма в отдельно взятой, некогда гармоничной и благополучной семье. Мы страдаем, рыдаем, начинаем ненавидеть того, с кем еще так недавно делили кров, рожали детей и мечтали о будущем. 


Но самое ужасное начинается, когда мы начинаем видеть все недостатки бывших в наших детях и ругать их за это.

Как же остаться с бывшим в хороших отношениях? Довольно простые техники, которые предлагает основательница «Академии частной жизни» Лариса Ренар, помогут в решении этой непростой задачи.

Принять выбор нашего партнера с уважением

У каждого свой путь, свои уроки и своя судьба. И мы далеко не всегда можем повлиять на них, даже если мы очень любим другого человека. Требуется огромная мудрость и понимание того, что мужчине необходимо получить этот опыт. Когда мы перестаем обвинять другого в том, что он разрушил нашу жизнь, и начинаем с состраданием относиться к его метаниям и поискам, это дает нам возможность не погружаться в ненависть и агрессию. Попробуйте в течение 28 дней, вспоминая о бывшем, повторять про себя: «Я уважаю тебя и твой выбор, я уважаю твою судьбу. У тебя своя дорога, у меня — своя».

Написать список благодарностей бывшему партнеру из 100 пунктов

Обычно в момент расставания мы начинаем фокусироваться на негативных воспоминаниях и чувствах, связанных с бывшим партнером. Эта разрушительная энергия прежде всего губительна для нас самих. Не зря говорят, что обида на другого — это чаша яда, которую мы выпиваем сами. Разве вы хотите переживать и страдать, пока ваш бывший будет наслаждаться новой жизнью и новыми отношениями? Напишите 100 благодарностей вашему партнеру за все, что было светлого и хорошего в вашем союзе. Энергия благодарности прежде всего исцелит вас самих и в многократном размере привлечет в вашу жизнь все, за что вы говорите спасибо.