Как сделать первое свидание идеальным: советы от «Мамбы»

Гдe нaзнaчить пeрвoe свидaниe, чтобы оно прошло безупречно? Предлагаем вам три лучших варианта для первой встречи от экспертов сервиса знакомств «Мамба». Ведь ежедневно здесь завязываются миллионы переписок, новых знакомств, приглашений на свидания, которые потом выливаются в счастливые семейные истории.

От первого впечатления зависит многое!

Проблема практически любого первого свидания заключается в некоторой скованности людей. Не все умеют легко общаться с незнакомым человеком, который оценивает вас со всех сторон. Можно, конечно, подготовиться заранее, придумать вопросы и ответы, найти смешной анекдот и припомнить историю из детства. Это хороший путь, и готовиться к свиданию определенно надо. Но эксперты «Мамбы» предлагают начать знакомство с информационного повода, который потом можно обсудить.

Свидание в музее

К примеру, назначьте свидание в Музее современного искусства. С одной стороны это интеллигентно и прогрессивно, а с другой стороны – бюджетно. Если вы встретитесь в таком месте и осмотрите пару экспозиций, то у вас сразу возникнут общие переживания и мысли, вы сможете построить разговор прямо по ходу экскурсии, а если немного «забежите» вперед и изучите информацию о той или иной выставке в Сети, то сможете блеснуть эрудицией.

Свидание на мастер-классе

Еще один оригинальный вариант – любой мастер-класс. Совместное действие сближает, особенно, если это приготовление романтического ужина. В Сети вы найдете множество вариантов и сможете приготовить стейки или шоколадные десерты под руководством шеф-повара в стильной студии, узнать интересные факты и сразу сблизиться с новым человеком. Обычно такие мастер-классы проходят в веселой, непринужденной атмосфере, а после всегда можно оценить результат и съесть приготовленное. Если же стряпня не очень вас привлекает, и вы хотите более романтичной атмосферы, то «Мамба» советует вам отправиться на мастер-класс по абстрактной живописи или гончарному искусству. После занятия вы сможете подарить своему избраннику подарок, сделанный своими руками, и он всегда будет напоминать ей или ему о вашей встрече. А если у вас сложатся отношения, то у вас появится своеобразный семейный «талисман», который потом можно будет показывать детям или гостям.

Свидание на катке

А еще первое свидание можно назначить на катке, ведь сейчас самый разгар сезона! Что может быть романтичней, чем плавное движение по кругу, искрящиеся снежинки и румяные от мороза щеки? А если вы еще перед этим выпьете горячего глинтвейна, то флирт на льду может случиться просто головокружительный! В переносном смысле, конечно. Практически на всех катках коньки можно взять на прокат, да и цена за три часа катания невысока. А если вы плохо катаетесь, то спутник сможет взять на себя роль учителя и поддерживать вас. Это сразу сократит дистанцию и добавит доверия и юмора.