Как сделать макияж в золотых тонах: техника нанесения и проверенные средства

Крaсoтa / Тeндeнции
Кaк сдeлaть мaкияж в зoлoтыx тонах: техника нанесения и проверенные средства

В этом сезоне визажисты намыли золота на своих декоративных приисках и призывают носить его без стеснения.

15 Августа

магия сияния

«На съемку меня вдохновила легендарный визажист Пэт Макграт,   — рассказывает Ника Кисляк, автор образов на фото.   —   Она выпустила свою коллекцию хайлайтеров для создания сияющей кожи лица и   объявила в инстаграме конкурс, победители которого попадут к   ней на мастер-класс. Получить похвалу Пэт и стать одним из победителей   —   это высочайшая оценка для визажиста. И   я   влюбилась в золо­то, это бесконечная ­тема для макияжа».  

БРОНЗОВЫЙ ВЕК

Фоном для золотых акцен­тов в   макияже должны быть широкие подчеркнутые брови и помада или блеск оттенка нюд.

Пэт Макграт не случайно использовала много золота на   летних показах Prada и   Maison Margiela. «Золо­тые стрелки особенно хороши на загорелой коже,   —   говорит Ника.   —   Только не рисуйте классические в   стиле 1960-х, отдайте предпочтение более современным широким ­графичным».  

драгоценные детали

«Перед тем как рисовать золотые стрелки, аккуратно протрите веки ватным диском, пропитанным мицеллярной водой, она отлично обезжиривает кожу,   —   советует Ника.   —   Ее же используйте для коррекции погрешностей   —   возьмите для этого самую маленькую синтетическую кисть. Сделать край стрелки идеально ровным поможет канцелярский скотч. Приклейте его от внешнего уголка глаза как продолжение линии нижнего века по направлению к краю брови. Когда макияж будет готов, ­отклейте скотч, подождите, когда подводка полностью высохнет, и слегка припудрите прозрачной пудрой верхнее веко».  

за звездой кочевой

«Я представляла девушку-­кочевницу, идущую по пустыне и обдуваемую ветром с золотым песком. Его следы остаются на ее лице, волосах и руках,   —   рассказывает Ника Кисляк.   —   Элементы макияжа, нанесенного ветром, можно использовать для вечернего образа, просто заменив хайлайтер на золотые тени и блестки».

Нанесите золотые тени на зоны, где обычно используете хайлайтер. На загорелой коже эффект особенно хорош.

сказки шахерезады

«Создавая этот образ, я   представляла восточную красавицу в   роскошном наряде перед столом, уставленным яствами, и звездное небо над ней»,   —   рассказывает Ника Кисляк. На вечеринке подобный макияж заменит вам украшения с драгоценными камнями.

1 из 6

смотреть все 6 фото

Givenchy

где купить

1 из 8

смотреть все 8 фото

Карандаш-подводка Master Kajal, Oriental Gold, 435 руб., Maybelline New York