Как провести свидание в виртуальной реальности

14 фeврaля прилoжeниe для знaкoмств «Мaмбa» организовало несколько необычных свиданий в виртуальной реальности. Пары погрузились в игру «Прибытие» и оказались на межпланетной станции, где искусственный интеллект уничтожил все живое.

  • 1 2 3 4 5 6 7 Некоторые из участников уже были в виртуальной реальности, а кто-то столкнулся с ней впервые 

Попробовать виртуальный дейтинг в PlatformaVR пригласили людей, которые до этого друг друга не знали. Они прошли инструктаж, надели черные шлемы и отправились спасать человечество от космических захватчиков. Некоторые из участников уже были в виртуальной реальности, а кто-то столкнулся с ней впервые. Директор проекта Илья Кузюк комментирует, что существует гендерное различие в реакции на виртуальную реальность: мужчины чувствовали себя уверенно и азартно, а их спутницы немного пугались.

«Прикольно, что можно видеть себя, свои руки, ноги и полностью партнера. Я очень доверчивая и сразу верю в то, что вижу, мой мозг легко обмануть, я погрузилась в игру моментально и из певицы, которой я являюсь в реальной жизни, превратилась в женщину-бойца с бластером. Конечно же, мне было страшно прыгать с платформы на платформу, так как я боюсь высоты, а бездна под ногами была полностью реальна, но я преодолела себя!» —  говорит Ирина Лясовская.

«Мы сейчас пользуемся крайне несовершенными устройствами для VR, потому что даже самые лучшие из этих шлемов и масок не слишком удобны, в них жарко, разрешение оставляет желать лучшего. Через 3-5, ну 10 лет мы будем удивляться, насколько несуразными были эти устройства, как удивляемся сейчас телефонным модемам из 90-х.

Так что подождите и, возможно, в 2025 других свиданий, кроме как виртуальных уже и не будет. Да и секса тоже, кроме как в VR.

Возможно, создателям игры стоит больше поработать над сюжетом, уж очень он простой, и второй раз я бы уже не пришел. По поводу самого «свидания» могу сказать, что моя «напарница» — молодец, хоть и трусиха, помощи от нее в стрелялке не добьешься», — сказал Павел Кушелев, ведущий программы о новинках интернет-индустрии, который также принимал участие в тест-драйве нового вида свиданий.

После виртуального свидания у пары возникают общие переживания и сильные совместные эмоции, которые можно обсудить уже в реальном кафе. В ближайшее время создатели игры «Прибытие» и «Мамба» планируют пойти дальше и организовывать свидания вслепую! Парни и девушки будут встречаться сразу на PlatformaVR. Первое их «взаимодействие» будет происходить в игре, они будут вместе бороться и преодолевать «трудности», а после завершения игры решать, хотят ли они увидеть друг друга вживую?