Как найти свою любовь: руководство поведения в Tinder от наших мам

Oтнoшeния / Сeкс и любoвь
Кaк нaйти свoю любовь: руководство поведения в Tinder от наших мам

Каково это — быть в активном поиске и выслушивать советы мамы? Оказывается, не так уж и страшно, особенно если мама сама ходит на свидания.

21 Мая

«Спустя четыре года после смерти отца моя 60-летняя мама решила, что готова к новым отношениям, и   с   энтузиазмом погрузилась в удивительный мир онлайн-знакомств, полностью проигнорировав мои леденящие кровь истории о тиндер-свиданиях, – рассказывает наша американская коллега Лейла Гроссман.   – ­Впрочем, волновалась я   совершенно напрасно: она показала высший класс и спустя три месяца и тринадцать мужчин нашла свою любовь. Никогда бы не подумала, что в   свои тридцать пять стану просить совета у   мамы, но   оказалось, что ее подход к делу заслуживает самого пристального внимания».

лучше бывает

«Как-то после очередного онлайн-свидания мама   позвонила мне ­поделиться впечатлениями: она давно так не   веселилась и   вообще отлично провела время. Правда, ее   кавалер исчез с радаров. Но   вместо того чтобы изводить себя вопросом «Что   я   сделала не   так?»   (я   на ее месте занималась бы именно   этим), она   решила,   что что-то не   так с   ним,   — и   выкинула его из   головы. И   когда джазовый музыкант удалил меня из контактов через секунду после   моего отказа встретиться сегодня же,   я   последовала маминому примеру: ­забыла о   нем   и   продол­жила   ­поиск».

один момент

«Раньше, едва получив приглашение на первое свидание, я погружалась в   романтические мечты: мы в свадебном путешествии рассекаем по   песчаным дюнам в   Найроби; мы выбираем имя ребенку. Мама   же, находясь в другом биологическом часовом поясе, всегда сфокусирована исключительно на настоящем. «Живи сейчас, не переживай насчет потом»,   — повторяет она. Чтобы унять внутренний монолог, каждая фраза в котором начинается со слов «Что, если…», я   вспоминаю ее «мамтры» («Будь счастлива с собой, будь независимой») — и   мандраж перед очередным первым свиданием снимает как рукой».

говорит и показывает  

«Посмотрев мой профиль в   Tinder, мама спросила: «Почему у тебя нет фотографий, на которых ты веселишься?» На ее собственной странице на сайте знакомств было полно снимков, со всей ясностью показывающих умение наслаждаться жизнью: вот она танцует, вот бежит за собакой. И что же? Маму звали на свидание мужчины значительно моложе ее. Я добавила к своим фото несколько энергичных кадров: теперь видно, что круг моих интересов не ограничивается гуакамоле и   Ниной Симон».

химия и жизнь

«Однажды я поставила лайк психиатру с   безупречным вкусом и   в   одежде, и   в искусстве. ­Если   бы только он относился так же трепетно к личной гигиене! Я встречалась с   ним   три месяца в   надежде ­привыкнуть к   его   представлениям о чистоплотности и   высечь   искру сексуального влечения.   Мама же ­считала, что,   если после второго свидания не возникло желания хотя   бы подержаться за руки, нет   смысла встречаться в   третий раз: «Если химия­ отсутствует, двигайся ­дальше».