Как живет в Лондоне дочь Тинькова, которой «стыдно быть русской»

Oдиoзный бизнeсмeн Oлeг Тинькoв нe рaз пoдчeркивaл, что семья — главный фундамент его успеха. С несвойственной себе нежностью он рассказывал в интервью и собственной книге о жене и детях, но никогда не стремился перевести личную жизнь в публичную плоскость. Все изменилось в один день, когда неожиданное заявление 24-летней дочери Тинькова сделало ее самой обсуждаемой персоной Рунета.

  • 1 2 3 …18 Дарья Тинькова в мгновение ока стала знаменитой благодаря одному посту в Инстаграме

Вечером 14 марта единственная дочь Олега Тинькова Дарья опубликовала в своем Инстаграме пост, который мгновенно разлетелся по всему Рунету. В социальных сетях девушка, живущая сегодня в Лондоне, решила прокомментировать ситуацию, связанную с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Меня многие спрашивают, что я думаю про весь этот бред, который происходит сейчас между Англией и Москвой. Вот что я думаю: мне ужасно обидно, что люди на моей родине не умеют себя нормально вести. Мне ужасно стыдно в данный момент называть себя русской сейчас в Лондоне», — написала Дарья, не забыв дать личную оценку решениям Владимира Путина. Его она назвала человеком, не умеющим «нормально править страной» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Woman.ru).

В конце эмоционального поста дочь Тинькова, словно пытаясь снизить градус негатива, дописала: Russia is still the best (Россия все еще лучшая, — прим. Woman.ru), однако на эти слова уже никто не обратил внимания. На Дарью обрушилась волна негатива, и даже удаление злополучного поста не помогло исправить ситуацию.

Теперь в сотне оскорбительных интернет-комментариев, обращенных в адрес Тиньковой, звучит единый лейтмотив: как дочь бизнесмена, зарабатывающего миллионы в России и публично поддерживающего власть, может позволять себе столь резкие замечания и стыдиться свой национальности? 

Woman.ru остается в стороне от оценок, но считает необходимым рассказать о том, как живет Дарья Тинькова.

Новогодний подарок

Дарья — дочь бизнесмена и его любимой жены Рины. О ее рождении Олег пишет в своей книге «Я такой как все» так: «31 декабря 1993 года, на свет появилось наше первое чудо — Дарья Тинькова».

В честь любимой дочери предприниматель назвал марку замороженных полуфабрикатов «Дарья», которую развивал с 1998 по 2001 год.

Тиньков позаботился о том, чтобы его дочь получила хорошее образование. Дарья уже успела поучиться в США, Италии и Англии, владеет английским, итальянским, французским и немецким языками и уверенно рассуждает о сильных и слабых сторонах системы образования в разных странах — Россия в ее списке занимает последнее место, а вот Англия вполне ожидаемо лидирует.

Оксфорд и переезд в Великобританию

В 2009-м Дарья Тинькова дала интервью, в котором рассказала, что уже год учится в колледже в Оксфорде. По данным российских СМИ, поступить ей туда помог известный предприниматель Ричард Брэнсон. После этого Дарья осталась жить в Лондоне. В Россию наследница бизнесмена приезжает время от времени: если верить ее Инстаграму, в последний раз она была на родине на вечеринке в честь дня рождения отца в начале 2018 года.

Сейчас девушка, которая работает в компании Bordeaux Index, с головой погрузилась в винный бизнес. О том, что Даша отлично разбирается в элитном алкоголе, свидетельствует почти каждый пост ее Инстаграма, который, к слову, она ведет на двух языках — русском и английском.

Русская на Западе

Увы, о том, как сейчас живет Дарья Тинькова, можно судить лишь по ее социальным сетям. В своем последнем интервью для журнала Zima она очень много рассказывала, как правильно выбирать дорогие напитки, и почти ничего — о своей личной жизни.

В винном бизнесе, судя по всему, Дарья преуспела. Как пишут СМИ, она занимается закупками для частных клиентов, в том числе и русских, а также составляет алкогольные карты для ресторанов на элитных лыжных курортах и компаний своего отца.

Сама Тинькова часто бывает в Куршевеле: чаще всего она наведывается в шале «Ля Дача», которое принадлежит ее отцу. Судя по всему, Дарья не слишком интересуется модой, но следит за главными фэшн-коллаборациями — особенно ей понравились сумки из нашумевшей коллекции Supreme и Louis Vuitton (их она с гордостью продемонстрировала 1 января своим подписчикам в социальных сетях).

Вино — вот главный предмет обожания Дарьи и главный герой ее Инстаграма. К слову, в сортах «винного нектара», по словам Тиньковой, разбирается даже ее собака — на одной из фото щенок с удовольствием облизывает бутылку элитного бургундского. По некоторым данным, стоимость самых любимых напитков Дарьи доходит до нескольких миллионов рублей за бутылку.

А вот с друзьями Дарья позирует неохотно. Зато в ее Инстаграме есть немало фотографий с известным отцом. Интересно, что недавний скандал Тиньков пока не прокомментировал, хотя, по мнению интернет-пользователей, резкие высказывания Дарьи могут стоить Олегу стабильности его бизнеса в России.