«Я – революция»: дизайнер из «ЛНР» насмешила странной коллекцией

«Я – рeвoлюция»: дизaйнeр из «ЛНР» нaсмeшилa странной коллекцией

Коллекция вызвала массу насмешек.

Студентка «Луганского университета им. Владимира Даля» из «ЛНР» Елена Попелнуха по специальности «Конструирование швейных изделий» представила свою коллекцию под названием «Я – революция» в номинации Street-style – стиль современной жизни, передает Хроника.инфо со ссылкой на укроп.org.

«В рамках пятого международного конкурса SHOESSTAR Юга России проходил показ мод, и мы представляли от нашего института коллекцию одежды под названием «Я – революция». Нам дали диплом первой степени в номинации «Городской костюм. Очень была приятна такая оценка, потому что я сильно волновалась», — рассказала автор коллекции.

Студентка отмечает, что благодаря участию в конкурсе делегация ЛНУ получила знания и она лично ознакомилась с новыми дизайнерскими решениями.


«Было очень интересно, было очень много участников, интересное жюри. Подсматривали у других моделей решения, потому что всегда, когда большое сосредоточение талантов, когда есть интересные идеи, решения, всегда хочется подсмотреть, увидеть потом изнанку, как это все было сделано», — добавила дизайнер.

Ее коллекция представляет собой несколько платье в один брючный костюм, который были пошиты из белой, черной и красно ткани в псевдореволюционной стилистике. Так, на белых штанах красуется надпись «Миръ народам».

Для того, чтобы еще больше подчеркнуть «большевистские» корни своей коллекции платья щедро украшены изображением большой красной звезды, похожей на кремлевскую, красным бантом и вышитыми красными гвоздиками.

Читайте также: Увеличение пенсионного возраста в России высмеяли меткой карикатурой

В социальных сетях, напротив, не разделили энтузиазма девушки из самопровозглашенной «ЛНР». Наряды из коллекции назвали смешными, несуразными и отвратительными и многие пользователи при взгляде на них не могли сдержать смех.