«Я не мстительная, но все обиды помню»: правила жизни Эми Адамс

Oтнoшeния / Сoвeты псиxoлoгa
«Я нe мститeльнaя, нo   всe oбиды помню»: правила жизни Эми Адамс

Актриса и посланница Max Mara Эми Адамс об обиде, симбиозе моды и повседневной жизни, умении находить баланс и жизненных приоритетах.

28 Января

Актриса Эми Адамс (Amy Adams), пять раз номинированная на «Оскара», родилась в   многодетной семье мормонов. В родном городке Касл-Рок, Колорадо, пела в   школьном хоре и занималась танцами, мечтая стать балериной. Но устроиться ей удалось только в варьете, где зрителям помимо спектакля предлагали­ и ужин. Однажды Эми потянула мышцу и вместо выступления сходила на прослушивание­ к фильму «Убийственные красотки» с Кирстен Данст (Kirsten Dunst). Так Адамс случайно стала актрисой.  

Но успех пришел не сразу: даже после главной женской роли у Спилберга (Steven Spielberg) в ленте «Поймай меня, если сможешь» (Catch Me If You Can) в паре с Лео ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) у нее год не было работы.  

К концу 2000-х в   карьере Адамс, наконец, случился прорыв: она снялась вместе с Мерил Стрип (Meryl Streep) в «Джули и Джулии» (Julie & Julia). Потом была «Афера по-американски» (American Hustle) с Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) и Брэдли Купером (Bradley Cooper), «Большие глаза» (Big Eyes) Тима Бертона (Tim Burton). А   в   марте выйдет блокбастер «Бэтмен против Супермена» (Batman Vs. Superman: Dawn Of Justice) с   участием Адамс. Актриса с   безупречным имиджем привлекла к себе внимание и мира моды: ее сотрудничество с   брендом Max Mara продолжается уже два года. Недавно компания выпустила сумку под названием «А», на которую дизайнеров вдохновила Эми.

Не знаю, как справляться с обидой. Я не мщу, но никогда не забываю. На самом деле, если бы люди относились ко мне так же, со мной бы уже никто не общался.

ДА
Мода и кино существуют в   симбиозе. Лично мне одежда помогает вжиться­ в   роль   — она как будто формирует персонажа. Я, наверное, не   смогла бы играть без помощи костюмеров. К примеру, в фильме «Афера по-американски» моя героиня­ Сидней одевалась очень откровенно и не носила белье. И   я   чувствовала себя очень уверенно. Это интересно, ­потому что я никогда бы так не оделась в жизни. Мне кажется, Сидней одевалась в эти платья как в   броню, они ее защищали.

НЕТ
Я не успеваю следить за   трендами — они слишком часто меняются. К   тому же с ростом 163 сантиметра довольно сложно носить то, что   предлагают дизайнеры.­ Люб­лю классику, нейтральные цвета, часто хожу в   джинсах и   футболках. Но на красной дорожке, конечно, я   люблю блистать. Правда, считаю, что мои выходы — не совсем про меня, это полноценная командная работа с дизайнерами и стилистами. Например, Max Mara сшили для меня невероятное платье со множеством пуговиц — я   его буду хранить для дочери. А их   знаменитые кашемировые пальто! У меня уже целая коллекция, но они висят в   шкафу, потому что я живу в   Лос-Анджелесе — жарковато там для   пальто.  

Знаю, что никогда не смогу соврать. Я выросла в религиозной семье и не умею вести себя плохо — меня всякий раз накрывает огромное чувство вины.

ДА

Люблю, когда у меня все под рукой, и выбираю вместительные сумки: ношу в   них детские вещи, iPad, сценарии. Мы говорили об этом, когда­ создавали сумку «А» вместе с   дизайнерами Max Mara, обсуждали, какие я люблю цвета — спокойные. Мне не нра­вится слишком много декоративных элементов.­ Чем их меньше, тем проще сочетать между собой разные предметы гардероба.

НЕТ
Нельзя успевать абсолютно все сразу и на работе, и дома. Но это не значит, что невозможно найти в своей жизни какой-то баланс. Вот например, я не так давно прочла­ книгу Lean In Шерил Сэндберг, главного операционного директора Facebook. Она дает очень внятные советы женщинам о   том, как строить успешную карьеру, не бояться рисковать и   не жертвовать при этом личной жизнью.

ДА
Обожаю петь. Сразу скажу, что не собираюсь выпускать альбом или даже сингл. Но это моя истинная страсть. Меня иногда спрашивают, кем бы я была, если бы не   стала актрисой. Возможно, все-таки певицей. Или, может быть, учительницей танцев.

НЕТ
Роскошь для меня не дворцы и   не   океанские   яхты, а целый день дома с   семьей. Я   люб­лю пойти в ресторан вместе с   мужем. А потом — в караоке, но обязательно в приватную комнату. Вообще-то я   об этом никому не рассказываю.