Холодный фронт: как добиться платинового цвета волос

Крaсoтa / Тeндeнции
Xoлoдный фрoнт: как добиться платинового цвета волос

В борьбе за платиновый блонд глобальный креативный директор Londa Professional Алексей­ Осипчук и актриса Алена Чехова­ побеждают золотистые оттенки.

20 Февраля

В детстве у меня был очень красивый пепельный блонд. С возрастом волосы стали темнеть, я начала краситься. И столк­нулась с проблемой: золотистый оттенок, который почему-то появляется через некоторое время после ­похода в   салон­.

Перекраситься в   блондинку нетрудно. Намного сложнее поддерживать красивый цвет. «Появление золотистого оттенка — естественный процесс после обесцвечивания или осветления. Но этого можно избежать, если использовать специальные шампуни и   мас­ки, —   советует Алексей Осипчук, глобальный креативный директор Londa Professional, владелец салона Park by Osipchuk. — Профессиональные средства содержат фиолетовые пигменты, которые работают на нейтрализацию золотистого оттенка. Это отличный способ избежать частых окрашиваний. К тому же эти средства ухаживают за волосами, придают им гладкость, насыщенный блеск и здоровый вид. Используйте шампунь и маску для холодных светлых оттенков Color Revive Blonde   &   Silver от Londa Professional один-два   раза в   неделю спустя 7–10 дней после окрашивания, чередуя их   с   привычными профессио­нальными средствами ухода за   волосами».

1 из 2

смотреть все 2 фото

Шампунь для светлых оттенков Color Revive Blonde   &   Silver, 560 руб.

3 правила платиновой блондинки

1. Не забывайте про увлажнение. Здоровая структура волос — залог долгого сохранения платинового оттенка.  




2. Не смывайте сразу шампунь с фиолетовыми пигментами. Оставьте его на волосах на 3–5   минут.  

3. Полюбите маски. 1–2 раза в неделю наносите их на влажные, но не мокрые волосы и выдерживайте 5–10 минут.