#ЭтоНеПоводУбить: в интернете проходит флешмоб в защиту убитой экс-бойфрендом Тани Страховой

Нa прoстoрax интeрнeтa ужe несколько дней не утихает обсуждение новости о жестоком убийстве Татьяны Страховой. Девушку лишил жизни ее же бывший парень Артем Исхаков, который так и не смог смириться с их расставанием. Некоторые блогеры считают, что студентка сама спровоцировала сверстника на такой поступок, поскольку вела себя вызывающие. Многие пользовательницы Сети в корне не согласны с этой версией, поэтому организовали акцию в поддержку жертвы зверского преступления.

  • 1 2 3 …14 Пользовательницы Сети запустили флешмоб в защиту Тани Страховой, которую зверски убил и изнасиловал Артем Исхаков

Новость об убийстве 19-летней студентки ВШЭ Тани Страховой взбудоражила общественность. Девушка погибла от рук соседа по квартире и своего же экс-бойфренда Артема Исхакова, который учился на программиста в МГТУ имени Н. Э. Баумана. Пользователи Сети уверены, что до отчаяния парня довели безответная любовь и психическое расстройство. Другие же считают, что Татьяна сама во всем виновата — мол, к преступным действиям Артема подтолкнули многочисленные откровенные фотографии, которые девушка публиковала у себя в соцсетях.

Последняя версия особенно разгневала интернет-пользовательниц, которые уверены, что полуобнаженные снимки не должны становится призывом к насилию.

Чтобы отстоять свою точку зрения, блогер под ником Nu Ta Anastasisya запустила в соцсетях флешмоб под названием «Это не повод убить».

«Я горю весь день. Я посчитала нужным снять себя в белье в стори и предложить другим девушкам поучаствовать в моем флешмобе. Я буду рада, если вы меня поддержите в постах и стори. Огласка — это хороший шаг в формировании информационного поля и развитии общества. Потому что у нас у всех под одеждой прячется тело, некоторые люди могут его демонстрировать, но #этонеповодубитьчеловека. То, что у меня есть обнаженные фото не является поводом для убийства, для насилия, для угнетения. Это мое тело, мое самоощущение и самореализация», — написала девушка у себя в Инстаграме (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. Woman.ru).

Многие девушки уже поддержали эту инициативу и опубликовали в своих аккаунтах в соцсетях полуобнаженные фото, сопроводив их хештегом #ЭтоНеПоводУбить.

Впрочем, далеко не каждый понял эту акцию. Некоторые пользователи Сети сошлись во мнении, что не обязательно оголяться, чтобы привлечь внимание к проблемной теме. 

А что по этому думаете вы?