Для зарегистрированных пользователей

Нoвaя кoллeкция Даши Гаузер будто создана самой природой. Текучие линии, живописные цветовые решения и фактурный блеск напомнят гостям показа о первозданных формах жизни и невероятных существах, которые населяли нашу планету во времена, когда все только начиналось.

«Мне всегда было интересно увидеть мир таким, каким его не видит никто: познакомиться с невероятными существами, которые скрываются от глаз человека, или просто позволить своей фантазии об этом случиться наяву. В поисках других форм жизни я решила заглянуть в свой внутренний мир и обнаружила, что в нем есть все, что я так долго пыталась встретить во вне. И оно все живое, и все очень органично. Так со мной и случилась новая коллекция. Нужно было просто остановиться, замереть и смотреть в глубь собственной природы…» — комментирует сама Даша.

Цвета, ткани и декор подобраны дизайнером так, чтобы каждый предмет гардероба включал воображение зрителя и переносил его в новый, неведомый ему ранее, мир. Цвет индиго и пепельно-голубой дополняется металлическим блеском, изумрудный – золотом, а трендовый розовый – цветом тифани.

Текучие линии, интересный крой и блеск в декоре делают платья из коллекции живыми и наполненными воздухом. Они будто дышат и движутся сами по себе. Даша верит, что в мире ОРГАНИКИ одежда и аксессуары очень чувствительны к импульсам внутренней энергии и откликаются на каждое движение тела подобно второй коже. Поэтому в ходе создания коллекции ей было очень важно сохранить «живость» каждого наряда и аксессуара.

Показ состоится 23 октября в 20:00, по адресу: ЦВЗ «Манеж», Манежная площадь, дом 1.

Фотограф: Дмитрий Шойтов.