Для ленивых: стрижки, которые не требуют укладки

Крaсoтa / Тeндeнции
Для лeнивыx: стрижки, кoтoрыe нe трeбуют укладки

Если вы из тех, кто ненавидит укладывать волосы, читайте эту статью: Glamour рассказывает о стрижках, которые не требуют брашинга и текстурирующего спрея.

06 Января


Вы можете быть уверены, что нашли свою идеальную стрижку, если ради укладки вам не нужно срочно звонить мастеру, а на домашнюю укладку вы не тратите все утро. Стрижек, кстати, многие девушки боятся именно из-за этого: они думают, что укладывать волосы придется ежедневно, а при слове «термозащита» их бросает в дрожь.

Бояться не стоит: правильная стрижка сэкономит вам и время, и нервы. Понять, какая стрижка подойдет вам идеально, легко. Чтобы волосы хорошо лежали, важно не пытаться изменить их природу. Например, некоторые девушки часами выпрямляют кудрявые от природы волос — и наоборот. Итак, какую стрижку выбрать, если у вас…

прямые волосы

1 из 2

смотреть все 2 фото

Роуз Бирн


Основная проблема девушек с прямыми волосами — отсутствие объема. Поэтому обладательницам прямых волос так идут обычный и удлиненный боб. Эта стрижка сейчас в моде, и она не требует особого таланта к укладкам. Берите пример с Марион Котийяр (Marion Cotillard), которая может слегка завить концы или вовсе оставить их нетронутыми. Дакота Джонсон (Dakota Johnson) отстригла косую челку — и сразу оживила образ.

Укладывать боб очень легко. На влажные волосы нанесите немного пены для объема или любого другого фиксирующего средства, а когда волосы полностью высохнут, сбрызните по всей длине сухим шампунем.

волнистые волосы

1 из 4

смотреть все 4 фото

Ванесса Хадженс


Вам повезло гораздо больше, чем обладательницам прямых или кудрявых волос. Знаменитые «пляжные волны» из моды не выйдут   никогда. Ваш вариант — многослойная стрижка, которая позволит подчеркнуть природную красоту волос и добавить им объема.  



Передние пряди отстригите примерно на уровне ваших губ — такая удлиненная челка позволит создать быструю и красивую укладку. После душа прямо руками наносите на волосы средство, подчеркивающее волны, и распределите его пальцами, а не расческой. А потом просто позвольте волосам высохнуть самостоятельно.


кудрявые волосы

1 из 2

смотреть все 2 фото

Лорд


Многие девушки отчаянно воюют с плойками, чтобы добиться таких кудрей, как у вас — поэтому прекратите выпрямлять их утюжком. Идеально ровный срез (сейчас в салонах особенно популярно ровнять кончики с помощью лезвия, а не ножниц) — не ваш вариант. Создавайте многослойную стрижку и не стригитесь слишком коротко. Главное после мытья головы — не испортить структуру завитка. Поэтому в душе нанесите на волосы мягкий кондиционер и расчешите пряди, а когда выйдете — не трогайте волосы и позвольте им высохнуть самостоятельно.