Джонатан Сандерс — новый креативный директор Дома Christian Dior?

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Джонатан Сандерс — новый креативный директор Дома Christian Dior?

Британский дизайнер шотландского происхождения Джонатан Сандерс объявлен новый креативным директором французского Дома Dior, — сообщает французское издание Elle. В российском представительстве бренда данные пока не подтвердили.

21 Марта

Джонатан Сандерс

В конце 2015 года после   объявления об уходе   Рафа Симонса (Raf Simons) из Dior, а Альбера Эльзаба (Alber Elbaz)   из Lanvin   британский дизайнер шотландского происхождения Джонатан Сандерс (Jonathan Saunders) неожиданно закрыл собственный именной бренд. О новых проектах Сандерс не сообщал, а Дом Lanvin тем временем нашел   нового креативного директора. Это спровоцировало слухи о том, что место Симонса в Dior займет Сандерс.  

20 марта 2016 года французский журнал Elle   сообщил, что Джонатан уже занял пост креативного директора французского модного Дома. Представители бренда пока не делали официальных заявлений.

Если информация подтвердится, то первой коллекцией Сандерса в новой должности может стать   весна–лето 2017. Коллекции   Haute Couture весна–лето 2016   и prêt-à-porter   осень–зима 2016/2017   модный Дом делал без креативного директора, силами дизайнерского бюро.

Джонатан Сандерс — выпускник Центрального колледжа искусства и дизайна им. Святого Мартина. На выпускном показе его заметил Александр Маккуин (Alexander McQueen) и предложил работу в собственном модном Доме. Позже он сотрудничал с Chloé и Emilio Pucci, а с 2008 по 2010 год был креативным директором обувной марки Pollini.