Диета на яблоках: худейте легко и с удовольствием!

Нe зря в кругax «вeчнo xудeющиx» жeнщин бытуeт присказка: «Если хочешь есть – съешь яблоко, а если не хочешь яблоко – значит, не хочешь есть!» И правда: диета на яблоках – одна из самых «ходовых» и эффективных. Мы расскажем – почему…

Для диеты на яблоках лучше всего выбирать те фрукты, что не покрыты пищевым воском (которым часто «грешат» импортные яблоки). В противном случае за время диеты вы съедите слишком большое количество этого воска, а в нем содержатся парафины, которые разрушают клетки печени.

Одной из самых эффективных и быстрых экспресс-диет является яблочная диета на 3 дня. Предназначена она для того, чтобы за короткое время скинуть несколько килограммов лишнего веса.

Диета на яблоках: за 3 дня минус 3 кг

Трехдневная диета на яблоках относительно сытный и комфортный способ похудения. Ошибочно путать ее с яблочной монодиетой, которая довольно популярна, но вызывает много критики у специалистов-диетологов. По отзывам женщин, соблюдать 3-дневную диету на яблоках вполне возможно благодаря разнообразным и частым приемам пищи. Кроме похудения подобная яблочная диета помогает эффективно очистить организм и обогатить его такими полезными веществами как клетчатка, пектин, разными витаминами и микроэлементами.

Существует две разновидности диеты на яблоках и вы вольны выбирать любую, какая вам кажется подходящей. Также нередко используют яблочный уксус для похудения. Однако прежде чем ограничить себя в еде, стоит проконсультироваться с врачом, так как любое ограничение в пище может привести к нежелательным последствиям.

Первый вариант диеты на яблоках таков: в день вам необходимо съедать 1,5кг яблок и выпивать не менее 1,5 литров воды. Фрукты нужно есть в 6 приемов, поэтому нужно разделить их на 6 равных частей. Если чувство голода пересиливает, можно добавить в рацион 2-3 ржаных сухарика.

Второй вариант яблочной диеты на 3 дня намного разнообразнее, поэтому он и пользуется популярностью.

Не стоит надеется, что диета на яблоках поможет вам реально похудеть, если в обычной жизни вы не любите и не едите яблоки. Давно уже подмечено — когда женщина или девушка «садиться» на диету, словно на каторгу, никакого положительно результата не случается. И наоборот, когда вы худеете в удовольствие, эффект превосходит самые дерзкие мечтания.

Диета на яблоках: меню на 3 дня

День 1:

  • завтрак: яблоко, 1 ст.л. обезжиренного творога и кусочек ржаного хлеба;
  • второй завтрак: яблоко;
  • обед: салат из рыбы (150 г рыбы, яблоко, сельдерей, апельсин, 75 г нежирного йогурта и сок лимона, без соли);
  • полдник: 100 г обезжиренного творога и яблоко;
  • ужин: 2 кусочка сыра, половинка яблока, половинка огурца, зелень.

День 2:

  • завтрак: перемешайте 30 г овсяных хлопьев, 150 мл молока с низкой жирностью, тертое яблоко;
  • второй завтрак: яблоко;
  • обед: кусочек индейки на пару, одно яблоко;
  • полдник: 100 г обезжиренного йогурта и половинка яблока;
  • ужин: 40 г вареного бурого риса, 1 мелко порезанное яблоко.

День 3:

  • завтрак: 2 ст.л. обезжиренного творога и одно яблоко;
  • второй завтрак: смешайте 150 г обезжиренного кефира с соком одного яблока с мякотью, корицей и лимонным соком;
  • обед: 100 г вареного куриного филе;
  • полдник: яблоко;
  • ужин: салат из яблока, 2 морковок, кусочка сыра, 1 ч.л. оливкового масла.

Любые продукты, содержащие сахар и муку – исключаются. Никакие фрукты, кроме яблок, не допускаются. Из напитков можно чистую негазированную воду и листовой зеленый чай, и категорически нельзя – любые газировки, квас, сладкие йогурты.

Повторять такую диету можно каждые 15-20 дней. Но всегда прислушивайтесь к своему организму – если яблоки воспринимаются им не слишком хорошо, возможно, стоит попробовать другую «быструю» диету.