Жаккард — ткань принцесс

Жaккaрдoвaя ткaнь испoльзoвaлaсь рaньшe для пoшивa нaрядoв для бoгaтoй знaти и королевских особ. И все потому, что стоила настолько дорого, что кто победней не мог позволить себе подобную роскошь. Со временем стоимость производства снизилась. Однако если хочется носить качественную одежду из жаккарда, стоит обратить внимание лишь на натуральные ткани.

Широчайший ассортимент высококачественной ткани представлен в домах ткани Тиссура. Чтобы не выходить из дома, можно изучить и каталог интернет-магазина компании на https://tissura.ru/. Специалисты Тиссура советуют использовать конкретный вид жаккарда для каждого отдельного наряда.

Жаккардовые ткани ткутся из разных видов нитей. Если искусственные волокно отметаются из-за того, что носит такую одежду некомфортно и выглядит она дешево, то стоит присмотреться к шелковым, хлопковым тканям и даже шерстяным. Ведь жаккард — это не тип сырья или же состава материи, а способ переплетения нитей.

Разновидности жаккардовой ткани

Сегодня как такового деления жаккарда на виды нет. Помимо того, что его производят из разных нитей, его можно поделить на следующие категории:

  • Жаккард для пошива пальто;
  • Ткань для пошива платьев;
  • Жаккард с внедрением серебряной и/или золотой нити;
  • Материя с вышивкой.

Для пошива верхней одежды используется плотный и чаще шерстяной жаккард. Он теплый, уютный. Выглядит дорого, статусно. Причем фасон может быть самым разным. Отлично будет смотреться и простой крой, и замысловатый. Ведь основным украшением изделия будет узор, сотканный в процессе плетения самой ткани.

Не менее востребован жаккард в пошиве платьев. Причем он отлично подходит и для облегающих силуэтов, и для длины в пол. Можно сшить пышные юбки или узкие. Для платьев используют и парчу, и легкий шелк, и переливающуюся узорами шерсть.

Жаккардовые ткани используются в пошиве костюмов, как брючных, так и с юбкой. Ну, а при определенных условиях из ткани получаются превосходные блузки с рубашками. Богато и актуально будет выглядеть как однотонный жаккард, так и с ткань из нитей разного цвета.

Вышивка на жаккардовой ткани придает ей изысканность. В обработке использует бисер и перья, пайетки и бусинки. К наряду из этого материала не нужно подбирать никаких украшений. Ткань уже достаточно декорирована. Особенно богато и роскошно выглядит жаккардовая ткань с серебряными и золотыми нитями. Из нее шьют не просто выходные наряды, но особенно царственные одежды.