Цветные ресницы: тренды в макияже от Елены Крыгиной

Крaсoтa / Тeндeнции
Цвeтныe рeсницы: тренды в макияже от Елены Крыгиной

Специально для Glamour Style Book колумнист Glamour, визажист и видеоблогер Елена Крыгина рассказывает о тенденциях в макияже нового сезона. Каждую неделю мы будем публиковать подробные инструкции, как адаптировать их под себя.

12 Октября

1 из 15

смотреть все 15 фото

Mary Katrantzou

Цветные ресницы — мой любимый тренд в этом сезоне. Больше всего мне нравятся розовая, золотая и насыщенная ярко синяя туши. Чтобы ресницы были максимально яркими, рекомендую воспользоваться сначала либо белой тушью, либо базой под тушь того же цвета. Тогда оттенок на ресницах будет точь-в-точь, как на упаковке. Если вы просто накрасите ресницы цветной тушью, оттенок станет приглушенным, и они не будут достаточно яркими, как сейчас модно. Сейчас ультратренд — именно насыщенные цвета, а не полутона. Это очень крутой акцент.  

Кстати, если вы вдруг не можете найти нужный оттенок, имейте в виду: я несколько раз использовала вместо туши стойкую помаду, например, Lime Crime, и наносила ее на ресницы поверх белой базы.  

Яркие ресницы круто смотрятся в сочетании с интенсивными стрелками, smoky eyes и даже с яркими румянами. А креативным девушкам я бы даже посоветовала использовать цветную тушь и для бровей тоже, например, золотой оттенок.  

И не обязательно делать себе опахало из розовых или голубых ресниц. Чтобы быть в тренде, можно добавить цветную тушь как акцент. Например, разнообразить макияж нюд цветной тушью только на кончиках.  

Черная тушь в таком макияже не нужна — она съест цветной пигмент. Если нанесете нужную тушь на кончики поверх черной — старый проверенный прием, — то оттенок будет виден только под определенным углом. А в моде именно яркие ресницы. Чтобы подчеркнуть их, от черной туши лучше отказаться и использовать черные лайнеры для обводки глаза.

1 из 21

смотреть все 21 фото

BeYu Color Play Lash tip, 790 руб., BeYu