Что такое кушон и почему это главное бьюти-средство лета

Крaсoтa / Тeндeнции
Чтo тaкoe кушoн и почему это главное бьюти-средство лета

Макияж при помощи кушона — новый косметический тренд из Кореи. Рассказываем, что это такое и каким кушонам отдавать предпочтение.

10 Мая

1 из 17

смотреть все 17 фото

Кушон Le Cushion Encre de Peau, YSL




Кушон (от англ. cushion — подушка) — это косметическое тональное средство, которое объединяет свойства тонального крема, пудры и BB-крема.  

Мода на кушоны пришла из Кореи, где в таком виде выпускают не только тональные средства, но и блески для губ, помады, румяна, тени и консилеры. Кушон представляет собой пудреницу с губкой, пропитанной средством, и сухим спонжем, которым косметика наносится на кожу.  

Поры губки разрыхляют текстуру крема, в результате чего он превращается в невесомую эмульсию, которая не скатывается и ложится равномерно — даже в несколько слоев. Такая технология позволяет обогатить любой крем увлажняющими компонентами и маслами и добавить дополнительную защиту от ультрафиолета.

Если раньше кушоны можно было найти только в коллекциях корейских марок, то сегодня многие известные бренды начали производить свои версии популярного продукта.  

Американский бренд 3LAB одним из первых представил новинку — BB-крем Aqua BB. Средство отличается высокой УФ-защитой (SPF 40) и плотным покрытием, которое хорошо маскирует недостатки. Lancôme, напротив, сделал свой Miracle Cushion совершенно невесомым и снабдил его тонким цветочным ароматом. Французская марка также выпустила коллекцию разноцветных праймеров Miracle CC Cushion Color Correcting Primer для устранения локальных недостатков — покраснений, бледности и темных кругов.  

Clinique добавил в состав кушона Super City Block антиоксиданты, которые вместе с экраном SPF 50 защищают кожу от ультрафиолетового излучения и вредного воздействия окружающей среды.  

Корейские марки обогащают кушоны натуральными ингредиентами. Так, кушон Face Glow CC Cushion от Secret Key содержит экстракты алоэ вера, цвтеков календулы, женьшеня, ягод асаи и жасмина, а в состав кушонов от Enprani входит минеральная вода, обогощенная кальцием, натрием и магнием.  

Кушон Bounce Beauty Balm Moist от дерматологической марки Dr. Jart+ идеально подойдет для чувствительной кожи. Вместо губки в пудреницу помещена сетка-ограничитель, а само средство не содержит ароматизаторов, талька и прочих возможных аллергенов.

Как это работает: