Что мы узнали о Met Gala из фильма Анны Винтур

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Чтo мы узнали о Met Gala из фильма Анны Винтур

Почему Анна Винтур не расстается со стаканом кофе, кто является ее правой рукой, как ведет себя за столом Рианна и как появился мем про платье-омлет.

28 Апреля

13 апреля в рамках кинофестиваля Tribeca был представлен документальный фильм «Первый понедельник мая», посвященный подготовке одного из важнейших для индустрии моды   событий    —   Бала Met Gala.

Зрители, побывавшие на премьере, заметили, что главный организатор ежегодного раута Анна Винтур (Anna Wintour) чуть ли не в каждом кадре предстает со стаканом горячего кофе. На сайте The Guardian   опубликовали   рецензию на фильм, в которой также акцентировали внимание на этом факте:

«В фильме «Первый понедельник мая» (The first Monday in May) Анна Винтур играет роль, соответствующую ее альтер-эго из «Дьявол носит Prada» (The Devil wears Prada): редактор скрывается за темными дизайнерскими очками и не расстается с чашкой кофе размера Venti из Starbucks».  

Режиссер документального фильма Эндрю Росси (Andrew Rossi) рассказал, что в Метрополитен-музее, где идет подготовка к Met Gala, помощники Анны Винтур каждое утро ждут ее со стаканом кофе. Однако заметил, что он не знает, какой именно кофе предпочитает главный редактор американского Vogue.  

Кроме этого из фильма можно узнать, кто является правой рукой Анны Винутр (правильный ответ   — Эндрю Болтон (Andrew Bolton), как ведет себя за столом Рианна и как появился мем про платье-омлет.

Бал Института костюма пройдет, как можно догадаться из названия фильма, в первый понедельник мая в Метрополитен-музее (The Metropolitan Museum of Art) в Нью-Йорке.