Что делать с тусклым цветом лица

Крaсoтa / Тeндeнции
Чтo дeлaть с тусклым цветом лица

Экперты Академии Chanel рассказали Glamour, как бороться с тусклым цветом лица.

24 Января

причины тусклости:

Понятие «тусклый» цвет лица, прежде всего, является состоянием кожи в определенный период времени и причин, вызывающих это состояние может быть несколько:

1. Дефицит солнечного света в осенне-зимний период провоцирует замедление выработки витамина D, что сказывается как на организме в целом, так и на коже. Она становится тусклой и безжизненной.  

 


2. Нарушение кровообращения. связанное с низкой физической активностью, «зажатостью» шейно-воротниковой зоны и редким пребыванием на свежем воздухе. Замедляется микроциркуляция в сосудах кожи, что влияет на недостаточное питание клеток и, как следствие появляется тусклый цвет кожи.  

 


3. Недостаток сна.  

 


4. Некоторые хронические заболевания (особенно желудочно-кишечного тракта), менопауза и т.д.  

 


5. Жирная кожа с выраженным гиперкератозом.  

 


6. Обезвоженность кожи.  

 


7. Вредные привычки (курение, алкоголь).  

как бороться с тусклым цветом лица?

1. Используйте скрабы, гоммажи, всевозможные виды пилингов. Тем, кто предпочитает деликатное отшелушивание, подойдет средство Sublimage Demaquillant Confort Supreme – оно содержит производные сахаров и обладает легким отшелушивающим действием.

2. Используйте средства для улучшения микроциркуляции в сосудах кожи. Отлично подойдют линии Hydra Beauty и Sublimage.

3. Если причиной тусклости является обезвоженность, то пройдите курс увлажнения с помощью линии Hydra Beauty (до улучшения визуальных характеристик кожи).  

как добиться мгновенного эффекта?

Для моментального результата используйте средства, в составе которых имеются особые виды пигментов, которые отражают и рассеивают свет, тем самым создавая эффект сияющей кожи — например, Hydra Beauty Flash от Chanel. (При этом, до нанесения средства и сразу после очищения и тонизирования можно выполнить несколько массажных движений для активизации обменных процесов в коже и улучшения микроциркуляции: глубокие щипки большим и указательным пальцами (pinch-and-twist) в области щек и легкие постукивающие движения подушечками всех пальцев по всему лицу.