Chanel опровергли слухи об отставке Карла Лагерфельда

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Chanel опровергли слухи об отставке Карла Лагерфельда

Креативный директор модного Дома Chanel Карл Лагерфельд не собирается в ближайшее время покидать свой пост. 3 мая он покажет круизную коллекцию бренда на Кубе.

20 Апреля

1 из 5

смотреть все 5 фото

После череды отставок креативных директоров модных Домов неожиданно появились слухи, что примеру   Рафа Симонса (Raf Simons)   и   Альбера Эльбаза (Alber Elbaz)   собирается последовать главный дизайнер Chanel Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld). Инсайдер   рассказал   изданию Page Six, что 82-летний модельер очень устал и готов уйти на покой. По его словам, круизная коллекция 2016/17, которую Лагерфельд представит 3 мая   на Кубе, должна стать его последней работой для Chanel.  

Пресс-служба модного Дома опровергла эту новость: «Слухи о том, что коллекция Chanel Cruise 2016/17, которая будет показана на Кубе 3 мая, станет последней коллекцией Карла Лагерфельда, не соответствуют действительности».  

В 2012 году в   интервью   VogueTV на вопрос об отставке Карл Лагерфельд ответил: «Почему я должен уходить? Если я это сделаю, я умру, это будет конец».  

Карл Лагерфельд работает в Chanel с 1983 году. По трудолюбию его часто сравнивают с самой основательницей бренда, Коко Шанель (Coco Chanel). Великая Мадемуазель возглавляла собственную компанию до самой смерти. Легендарный дизайнер умерла 10 января 1971 года в возрасте 87 лет.