8 жирных продуктов, которые помогут сбросить вес

В прeддвeрии пляжнoгo сезона традиционно увеличивается количество людей, посещающих спортзал и переходящих на правильное питание. Британский диетолог Эбби Лангер рассказала о продуктах, которые содержат полезные жиры, — оказывается, они помогают похудеть. Что же стоит добавить в свой рацион?

  • 1 2 3 …8

    Орехи

    Орехи считаются очень калорийным продуктом, и поэтому, по подсчетам ученых, размер ежедневной порции не должен превышать 18 орешков, что составляет около 170 калорий. Однако исследования показывают, что люди, которые едят больше орехов, имеют более низкий индекс массы тела, чем те, кто вовсе отказывает себе в этом продукте. Ученые доказали, что только 40% жиров, содержащихся в миндале, перевариваются. Остальные 60% выводятся из организма, не успев пройти этапы расщепления и впитывания. То есть миндаль насыщает и при этом не является поставщиком ненужных калорий, именно поэтому он так хорош для перекусов

«Потребление жиров помогает нам чувствовать насыщение и может помочь предотвратить переедание«, — говорит специалист по правильному питанию Эбби Лангер. В нашей галерее вы найдете 8 продуктов, помогающих похудеть.