70 идей, как покрасить волосы в розовый цвет

Крaсoтa / Тeндeнции
70 идeй, как покрасить волосы в розовый цвет

Розовый цвет имеет огромную палитру оттенков, подходящих для любого типа внешности. Доказываем это нашей подборкой.

14 Июня

1 из 70

смотреть все 70 фото

Рита Ора

Определенно, розовые волосы — самый яркий тренд лета. При помощи современных оттеночных средств покрасить волосы в любой цвет радуги —   не проблема даже в домашних условиях.  

Чтобы добиться розового цвета, волосы придется тонировать. Интенсивность цвета зависит только от желания: существуют как ярко-розовые краски, так и нежно-розовые, как сахарная вата. Чтобы оттенок получился чисто розовым, волосы должны быть максимально светлыми. Это значит, что темные волосы придется обесцветить.  

Розовый блонд на светлых волосах создать проще всего. Можно бесконечно варьировать количество окрашенных прядей, смешивать оттенки и создавать блики. Русые волосы дают персиковый оттенок — их лучше предварительно обесцветить.

Темные волосы можно высветлить на концах при помощи техники   окрашивания балаяж, от темного к светлому, а затем затонировать розовым.

Главный нюанс — розовый цвет быстро вымывается, и через неделю-две процедуру окрашивания придется повторить. Имеет смысл купить побольше розовой краски, набраться терпения и научиться подкрашивать волосы самостоятельно, пока не надоест. Надеемся, что на одно лето терпения хватит!