7 идей для свидания в День святого Валентина из кино

Oтнoшeния / Сeкс и любoвь
7 идeй для свидaния в Дeнь святoгo Вaлeнтинa из кино

Если вы всегда мечтали о романтическом свидании как в кино, то вот ваш шанс воплотить его в жизнь. Мы собрали 7 сюжетов, которые стоит повторить 14 февраля.

10 Февраля

«Амели»

Амели Пулен — известная выдумщица и крайне романтичная натура. Однажды она встречает у фотобудки таинственного незнакомца Нино, а позже находит фотоальбом, который он потерял. Желая во что бы то ни стало найти владельца, она бросается на его поиски.


Как повторить:

Приготовьте для вашего партнера увлекательный квест по его любимым местам. Пусть он выполнит ваши задание, а призом может стать романтический ужин в необычном ресторане с не менее романтическим продолжением дома.

«Привидение»

Главные герои культового фильма Сэм и Молли способны вышибить слезу у самых стойких. Пусть они недолго были вместе, но зато каждый их совместный эпизод вызывает мурашки. Одна из таких сцен — работа героев за одним гончарным кругом. Они настолько чувственны в своем увлечении делом, что кажется, что глина — самое сексуальное занятие для влюбленных.


Как повторить:

Запишитесь на курсы гончарного мастерства. Начните в День святого Валентина, а если понравится — продолжите и в другие дни. Ничто так не объединяет, как совместное хобби.

«Дневник памяти»

История любви Ноя, парня из простой семьи, и молодой аристократки Элли, которые, несмотря на разный социальный уровень, смогли остаться вместе, давно стала современной классикой. Герои были вместе до самой смерти, а об их совместной жизни мы узнаем из дневника Элли, которую пожилой мужчина читает женщине в доме престарелых.


Как повторить:

Подготовьте для любимого интерактивный дневник с самыми яркими воспоминаниями о ваших отношениях. Можно сделать видео и включить в него фотографии, любимые песни, отрывки из фильмов, которые напоминают эпизоды из вашей жизни и все, что угодно. Если не справляетесь с видеоредактором сами, можно найти помощь на сайте YouDo.com.

«Грязные танцы»

Какая девушка не мечтает повторить культовый танец героев Джонни и Бэби? Конечно, выполнить трюк с поднятием партнерши над головой без специальной подготовки практически невозможно, но это легко исправить. Тем более, что может быть романтичнее танцев в День всех влюбленных?


Как повторить:

Запишитесь на занятия танцами. Начните романтическое свидание в танцевальном классе, а продолжите — в элегантном джазз-баре, где можно танцевать и представлять себя героями Золотого века Голливуда.

«500 дней лета»

Главный герой фильма Том влюбляется в девушку Саммер, которая не ищет серьезных отношений. И хотя эта история не про вас, вам ничего не мешает беззаботно провести время вместе без лишней романтики и пафоса, как это делали Том и Саммер.

Как повторить:

Отправляйтесь вместе в торговый центр, примеряйте дурацкую одежду, поваляйтесь на кроватях в ИКЕА или купите смешную занавеску для ванной, поужинайте парой бургеров и сделайте кульминацией вечера распевание песен в караоке-баре. День всех влюбленных не обязательно должен быть наполнен сердечками и купидонами. Главное — что вы вместе.

«Римские каникулы»

Визит европейской принцессы в столицу Италии оборачивается для нее незабываемым приключением. Тайком сбежав из дворца, во время прогулки героиня Одри Хепберн Анна встречает журналиста Джо и по уши в него влюбляется.

Как повторить:

Если ваш бюджет позволяет, растяните праздник на несколько дней и отправляйтесь в небольшое путешествие в вечный город. Если ваш отпуск уже запланирован, устройте себе вечер в итальянском стиле: приготовьте традиционные блюда и устраивайтесь смотреть классику итальянского кино, например, «Сладкую жизнь» Феллини.

«Всегда говори “Да”»

Герои фильма Карл и Эллисон обожают спонтанные приключения. Однажды они просто купили билеты на самолет в первый попавшийся город, даже не зная, чем там можно заняться. В итоге они весело провели время, стреляя по тарелкам и гуляя по пшеничному полю, и, если помните, дело закончилось признанием в любви.

Как повторить:

Спонтанно съездить в Европу может быть действительно сложно, а вот в соседний город на выходные — проще всего. Подарите любимому билеты на поезд и проведите выходные вдали от дома, исследуя новые места. Из Москвы, например, очень удобно отправиться в Нижний Новгород или Ярославль.