6 мифов о домашней фотоэпиляции

Крaсoтa / Тeндeнции
6 мифoв o дoмaшнeй фотоэпиляции

Домашняя фотоэпиляция уверенно идет на смену бритью. Это неудивительно: ведь эффект от нее сохраняется гораздо дольше, а кожа остается гладкой, без шелушений, черных точек и вросших волос. Рассказываем, каким мифам о процедуре не стоит верить и как она может изменить вашу жизнь.

15 Февраля

1 из 3

смотреть все 3 фото

  это больно

Никто не будет спорить: фотоэпиляция не самый приятный процесс. Но ощущения во время этой процедуры не сравнятся с болью во время восковой эпиляции. Как правило, вы ощущаете лишь легкое тепло в месте воздействия.  

долгий и трудозатратный процесс

Это миф. Например, фотоэпиляция голеней займет у вас примерно 15 минут. А наслаждаться гладкой кожей вы сможете до восьми недель. К тому же в домашних условиях пользоваться фотоэпилятором очень просто — даже новичкам!

способствует развитию онкологических заболеваний

Рак способны вызвать лучи типа UVA и UVB, которые входят в состав солнечного света и невидимы глазом. Фотоэпиляция воздействует на кожу светом видимого диапазона. Импульс при фотоэпиляции длится миллисекунды, а вся световая энергия поглощается меланином луковицы волоса. При этом следует помнить: если вы уже пережили онкологическое заболевание или у вас есть подозрение на онкологию, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

фотоэпиляция не универсальна

Существует мнение, что фотоэпиляция не рекомендуется для зон с чувствительной кожей — в частности, зоны бикини и подмышек. Это миф! Известно, что бритье и воск очень часто становятся причиной раздражения этих зон. Не говоря уже о болезненности процедур, после которых покраснения и неприятные ощущения могут сохраняться несколько часов. А фотоэпиляция позволит избежать этих проблем. Дело в том, что световая вспышка гаджета направлена непосредственно на корень волоса, а не на кожу, то есть кожа не подвергается агрессивному воздействию. В результате вы избавлены и от неприятных кожных реакций, и от вросших волос.

домашние фотоэпиляторы неэффективны

Здесь важны нюансы. Цвет волос и кожи зависит от содержащегося в них пигмента меланина. Поэтому если вы — обладательница светлой кожи и натурального русого, каштанового или черного цвета волос, то эффект не заставит себя ждать и будет заметен сразу же. Уже после трех процедур вы увидите результат.

домашняя фотоэпиляция небезопасна

Основные принципы фотоэпилятора Philips Lumea — эффективность и безопасность. Они достигаются благодаря оптимальному сочетанию трех параметров: длины волны, длительности и интенсивности вспышки. Однако у домашней фотоэпиляции, как у любой другой процедуры, есть свои показания и противопоказания. Нельзя использовать фотоэпилятор после загара, на поврежденных участках кожи и при фотодерматите. Волноваться не стоит: мощность домашних фотоэпиляторов небольшая, поэтому серьезных побочных эффектов не возникнет. С таким фотоэпилятором с легкостью справится каждая девушка.

Больше о фотоэпиляции читайте   здесь.