5 проверенных косметических процедур для подготовки тела к пляжному сезону

Крaсoтa / Тeндeнции
5 прoвeрeнныx кoсмeтичeскиx прoцeдур для пoдгoтoвки тeлa к пляжнoму сeзoну

Лaзeрнaя эпиляция, экспрeсс-пилинг в xaммaмe, холодное обертывание и другие процедуры, которые помогут добиться стройного и гладкого тела в самые короткие сроки.

09 Июня

Большинство из нас считает эпиляцию единственным необходимым бьюти-ритуалом для подготовки тела к отдыху на море, но это не так. Рассказываем, какие еще процедуры могут помочь похудеть, привести кожу в тонус, избавиться от растяжек и сделать кожу нежной и гладкой.


Лазерный липолиз




Где: Сеть клиник инновационной косметологии   Gen87   (Москва, Санкт-Петербург, Владимир)

Когда делать:   за 6-8 недель до отпуска

Как это работает:  

Лазерный липолиз — это умная альтернатива липосакции. Низкоинтенсивный диодный лазер iLipo, используя инфракрасное излучение, воздействует на содержимое жировых клеток и запускает процесс расщепления жиров на более простые соединения (триглицериды, жирные кислоты и воду). Плотные соединения жиров становятся более жидкими и выводятся в межклеточное пространство. Там срабатывает лимфатическая система, которая переносит новые соединения в ткани и трансформируют в энергию при повышенной нагрузке.

Особенности: Когда продукты расщепления оказываются в лимфатической системе, организм «думает», что он «сыт». Если вы не добавите физическую нагрузку, сгоревшие жиры снова начнут откладываться в уязвимых местах. Поэтому после процедуры рекомендуется прогуляться пешком — 30 минут бодрой прогулки будет достаточно.  

Результаты: После одной процедуры уходит до 4 см. Рекомендуется пройти курс из 6-8 процедур с периодичностью раз в неделю.  

Цена (в Москве):   8000 рублей за одну процедуру (40 минут).  

Летняя акция: 5 процедур за 25 000 руб.

Лазерная эпиляция

Где: Клиника   LazerJazz  

Когда делать: За 10-14 дней до и после загара, особенно если речь идет об открытых участках тела и лице. Лазерная эпиляция на современных аппаратах (не старше 2014 года, имеющие FDA) — совершенно безопасна в любое время года.  

Как это работает: Лазер — это поток света, имеющий точную мишень. Лазер для эпиляции воздействует только на фолликул волоса и ростковую зону, отвечающую за регенерацию — другие ткани не затрагиваются. В клинике представлено 5 типов лазеров — вам подберут подходящий для вашего типа волос и кожи. Также лазерная эпиляция помогает лечить вросшие волос и фолликулит.

Особенности: После процедуры нельзя сразу же бежать в сауну, в баню, в солярий, наносить скрабы для тела. И обязательно используйте средства с SPF не менее 30+, если выходите на улицу. В промежутках между процедурами можно смело пользоваться бритвой для удаления отдельных редких волосков. А вот делать эпиляцию в любом виде каатегорически запрещено.




Результаты: После первой же процедуры волосы исчезают на 4-5 недель или больше. Лицо, подмышки и бикини — гормонозависимые зоны, поэтому волосы там растут активнее, чем на руках и ногах, и процедур нужно больше. С другой стороны, все зависит от индивидуальных свойств ваших волос — кому-то хватает всего двух процедур для видимого результата, а для кого-то не достаточно и полугода. В любом случае, после первого же сеанса структура отросших волос меняется: они становятся тоньше, слабее и менее жесткими.

В среднем требуется пройти как минимум четыре процедуры раз в месяц для достижения нужного эффекта, а дальше — по рекомендации косметолога и ваших ощущений.  

Цены: Подмышки — 2800 рублей. Бикини и подмышки в подарок — 3500 рублей.  

Ноги полностью, подмышки и линия бикини в подарок — 15 000 руб.

Восточный экспресс-пиллинг в хаммаме




Где: Сеть салонов   Mahash Spa

Когда делать: За 5 дней до отдыха на пляже, чтобы кожа восстановилась перед активным солнечным воздействием.

Что входит в процедуру: Пилинг с мочалкой-кессе и мыльный массаж.  

Особенности: Температура в хаммаме выставляется индивидуально для каждого клиента

Результаты: Чистая гладкая кожа. После процедуры загар ляжет ровно и порадует вас долговечностью.

Сколько процедур нужно: достаточно   одной процедуры перед отпуском

Цена: 4800 рублей за процедуру (30 минут).

Холодное обертывание Frigi Thalgo




Где: Cалон   Jean Louis David   ТЦ Гименей

Когда делать: Начать за месяц до отпуска/пляжного сезона

Как это работает: На проблемные зоны наносится гель Thalgo с содержанием морских водорослей и массирующими движениями втирается до полного впитывания. Затем специалист обматывает тело бинтами, пропитанными лосьоном Frigi Thalgo, и оставляет их на 30-35 минут. После снятия бинтов наносится корректирующий крем против целлюлита или гель для легкости ног. Основные действующие компоненты в бинтах — ментол и камфора, а морская водоросль, ламинария, содержащаяся в геле, играет роль «проводника».  

Особенности: Вначале возникает нарастающее ощущение холода, но через 15минут это ощущение ослабевает.

Результаты: Подтянутая упругая кожа. Холодное обертывание стимулирует выведение излишков воды из тканей, активизирует кровообращение, тонизирует кожу и повышает ее эластичность.  

Сколько процедур нужно: Для достижения оптимального результата рекомендуется пройти полный курс из 12 процедур. Обычно назначают по 2-3 процедуры в неделю, но обертывание может проводиться и ежедневно. Важно помнить, что процедуры следует прервать за 2 дня до начала менструального периода.

Цена: от 5 380 рублей (45 минут).

Эндосфератерапия

Где:   Chavana Spa  

Когда делать: За 3 недели до отпуска

Как это работает: По действию эндосфератерапию можно сравнить с очень сильным ручным лимфодренажным массажем. Косметолог прорабатывает каждый участок тела с помощью специальной манипулы, которая состоит из 50 силиконовых гипоаллергенных вращающихся сфер (по форме это напоминает массажёр для спины). Происходит компрессионное давление на жировые отложения, и они в жидком виде выводятся в лимфатическую систему. На самой манипуле есть световой индикатор, который загорается, показывая косметологу на какие участки следует уделить особое внимание в зависимости от степени отечности. Важно отметить, что во время процедуры прорабатываются все участки тела (не только проблемные) — от пяток до спины и шеи. За это терапию очень любят спортсмены, так как она помогает снять напряжение с мышц после больших физических нагрузок. Плюс она помогает лечить липидные застои в организме или замедлить метаболизм.

Особенности: Скорость вращения сфер подбирается индивидуально для каждого пациента и увеличивается с каждой последующей процедурой. До и после сеанса рекомендуется пить больше воды для улучшения эффекта.

Результаты:   После прохождения курса процедур «уходит» до 10-15 см в талии и бедрах (за счет избавления от избытка жидкости и уменьшения объема жировых клеток), кожа становится гладкой, сохраняется легкость в ногах даже после целого дня на каблуках.

Сколько процедур нужно: Рекомендуется курс от 7 до 12   процедур (2-3 раза в неделю). Результаты сохраняются от 2-х месяцев до полугода, но для их поддержания желательно проведение одной процедуры еженедельно.

Цена: Эндосфератерапия   (1 час 20 мин.) — 7000 рублей. Курс из 7 процедур — 35000 рублей.