5 ошибок в уходе, которые допускают даже голливудские звезды

Крaсoтa / Тeндeнции
5 oшибoк в уxoдe, кoтoрыe дoпускaют даже голливудские звезды

Свои лица ей доверяют Кейт Уинслет, Кристи Тарлингтон, Шарлиз Терон и другие знаменитости. Звездные клиентки обожают Джоанну Чек, косметолога c 30-летним стажем, за честность и строгость: она не прощает прогулов и всегда откровенно говорит о проблемах. Джоанна рассказала, чему она учит своих клиентов и какие ошибки в уходе допускают даже голливудские звезды.

20 Декабря

Кейт Уинслет — одна из постоянных клиенток Джоанны Чек

РЕГУЛЯРНОСТЬ В УХОДЕ — ЗАЛОГ УСПЕХА

Если вы будете ходить на тренировку раз в месяц, будет ли результат? А если не есть за два часа до сна и пить полтора литра воды только раз в месяц? Конечно, нет! То же касается и ухода за лицом: залог успеха — регулярность. Мои звездные клиентки уже знают, что я очень строгая: если они забегают ко мне раз в несколько недель между перелетами и съемками и просят «решить все проблемы за час», я объясняю, что это невозможно. Не нужно несколько раз в неделю ходить к косметологу, но каждый день, без исключения, нужно уделять время коже лица.

НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЙТЕ С SPF

Очень высокий SPF-фактор (больше 30) хуже, чем его отсутствие. Повторяю это как мантру всем моим клиенткам. Средства с высоким SPF-фактором при регулярном использовании вызывают химические реакции, которые становятся причиной появления пигментных пятен.

БОТОКС — НЕ ЧАЩЕ, ЧЕМ РАЗ В ПОЛТОРА ГОДА

Запомните: ботокс не испаряется, он выводится из организма через печень и очень сильно ей вредит. Ботокс — это яд. Если и это вас не останавливает, то хотя бы обратите внимание на то, что в моде естественное старение.


Например, недавно ко мне пришла Кейт Уинслет (Kate WInslet) и возмущенно рассказывала, что на съемке ей хотели заретушировать мелкие морщинки у глаз. «Я обожаю свои мелкие морщинки у глаз, как они посмели такое предложить!» — она никак не могла успокоиться. И я ее полностью поддерживаю. Пусть это звучит банально, но каждый возраст прекрасен по-своему. Я не хочу быть всегда одинаковой, замороженной ботоксом. Я хочу меняться, но делать это правильно и красиво. Мои клиентки разделяют мою философию, и я горжусь ими.


Если вы все же решились на ботокс, то ни в коем случае не повторяйте процедуру чаще, чем раз в 18 месяцев.

Звездные клиентки Джоанны:

1 из 5

смотреть все 5 фото

Пенелопа Крус

ЛАЗЕРНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ — НИКОГДА!

Я в буквальном смысле запрещаю своим клиенткам соглашаться на лазерные процедуры. Если они приходят ко мне и просят исправить или подправить результат ботокса, я говорю нет, но после лазерных процедур — никогда! Лазерные лучи убивают кожу. Да, очень часто они обеспечивают моментальный wow-эффект, но они создают новые проблемы, которые нередко невозможно решить.

НЕ НЕДООЦЕНИВАЙТЕ МАССАЖИ И ФИТНЕС ДЛЯ ЛИЦА

Я уверена, что грамотный массаж лица — лучший способ бороться с признаками старения. Я рада, что большинство моих клиенток это понимают. Я разработала специальный 4-недельный курс массажа, после которого у моих клиенток спрашивают, где они делали подтяжку лица. Ума Турман (Uma Thurman) и   Кейт Уинслет (Kate WInslet)   — настоящие фанатки массажа лица. И вы только посмотрите, как они выглядят!