23 прически из кино, которые изменили мир красоты

Крaсoтa / Тeндeнции
23 причeски из кинo, которые изменили мир красоты

Вы узнаете их из тысячи.

26 Декабря

1 из 23

смотреть все 23 фото

Мэрилин Монро в фильме «В джазе только девушки»

Над образами героинь в кино и сериалах тщательно работают визажисты и стилисты. Женская половина аудитории позже побежит к своему парикмахеру с мольбой: «Хочу стрижку, как у нее» — и будет показывать фотографию той, кем пару дней назад любовалась на экране.  

Такой бум вызвала стрижка Рейчел из «Друзей»: на протяжении десяти лет, во время которых сериал собирал у телевизора миллионы зрителей, самой популярной просьбой в парикмахерских салонах была именно прическа героини Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston). Средняя длина, завитые к лицу концы и знаменитое окрашивание — версия 1.0 сегодняшнего сложносочиненного бронда.  

Другие требовали упругие мелкие завитки, как у героини Джулии Робертс (Julia Roberts) в ленте «Красотка» — благодаря убивающей волосы химии женщины надеялись встретить своего Ричарда Гира (Richard Gere).  

Еще раньше миром правили героини Мии Фэрроу (Mia Farrow) из фильма «Ребенок Розмари» Романа Полански и Джин Сиберг (Jean Seberg) из фильма «На последнем дыхании». Мужчины смотрели ленты, чтобы пощекотать себе нервы жутковатым сюжетом, а женщины — чтобы вдохновиться на экстремальную короткую стрижку. Салоны в 70-е были заполнены звуками лязгающих ножниц и плотными рядами смелых женщин, готовых распрощаться с длинными волосами.  

И таких примеров — десятки: строгое и провокационное каре Умы Турман (Uma Thurman) в «Криминальном чтиве», длинные локоны   Николь Кидман (Nicole Kidman) в «Мулен Руж», челка Мишель Пфайффер (Michelle Pfeiffer) в «Лице со шрамом».  

Сейчас — другие кумиры. На киноарену выходит Эмилия Кларк (Emilia Clarke) — ее сложно сплетенные косы стали главными героями глянцевых страниц и мастер-классов бьюти-блогеров, а глядя на Алисию Викандер (Alicia Vikander) в «Агентах А.Н.К.Л», волей-неволей побежишь стричь челку.  

В этой подборке мы собрали самые узнаваемые и яркие укладки героинь фильмов и сериалов. Попытайтесь повторить!