20 лучших тканевых масок

Крaсoтa / Тeндeнции
20 лучшиx ткaнeвыx мaсoк

И проверенные способы усилить от них эффект.

27 Декабря

1 из 20

смотреть все 20 фото

Erborian, тканевая маска Bamboo Shot Mask

Перед новогодними праздниками запаситесь тканевыми масками. Они выручат и перед вечеринкой, и после – помогут скрыть синяки под глазами, придадут коже более свежий и отдохнувший вид.  

На первый взгляд, инструкция по применению тканевых масок очень проста. Но правила, приведенные ниже, помогут усилить эффективность масок и добиться лучшего результата.

ОЧИСТИТЕ КОЖУ

Первое и самое важное правило — кожа должна быть абсолютно чистой: без макияжа, слоя солнцезащитного средства, увлажняющего крема и т. д. Зато можете вбить в кожу кончиками пальцев сыворотку или эссенцию — она послужит проводником и позволит маске лучше работать. Идеальный порядок использования средств: средство для умывания, скраб или гоммаж, тоник — и только затем сыворотка и тканевая маска.

ЧИТАЙТЕ СОСТАВ

В зависимости от желаемого результата ищите специальные ингредиенты в составе. Хотите щедро увлажнить кожу — используйте маски с гиалуроновой кислотой, глицерином, муцином улитки. Успокоят кожу камелия, экстракт листьев алоэ, осветлят и избавят от пигментных пятен витамин С, центелла азиатская. А антивозрастные маски содержат в составе грейпфрут. Сама маска должна быть сделана из качественного материала.

УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Тканевая маска не прилегает к области вокруг глаз, но она нуждается в не меньшем внимании. Под нее накладывайте патчи.

НУЖНОЕ МЕСТО И НУЖНОЕ ВРЕМЯ

Вечером в выходной, расслабляясь в ванной, используйте тканевую маску — она будет работать эффективнее из-за открытых от пара пор.

БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ

Тканевые маски обычно стоит держать 15-20 минут. Этого времени достаточно, чтобы кожа восстановилась и стала увлажненной. Не ходите с маской дольше и тем более не засыпайте с ней — маска начнет высыхать, забирая влагу из кожи.

ПЕРЕВЕРНИТЕ МАСКУ

Маска щедро пропитана составом, поэтому можно использовать обе ее стороны. Спустя 10 минут переверните маску другой стороной — так удвоите дозу увлажнения.

ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ ЛИЦА

Как снимете маску, сделайте небольшой массаж лица. От нижней части шеи пройдитесь кончиками пальцами к подбородку, от подбородка — к внешним уголкам губ и мочкам ушей, от крыльев носа к вискам и т. д. Это увеличит приток крови и заставит кожу сиять.

НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ

Для большего эффекта после маски используйте привычные средства ухода: увлажняющий и солнцезащитный кремы, а также крем для области вокруг глаз.