Укрепление ногтей: рейтинг лучших средств

Пoчeму лoмaются нoгти? Зачастую проблема в нехватке микроэлементов — тогда стоит начать принимать витамины для ногтей (самые популярные кальций и магний). Порой причина кроется в неправильной обработке ногтя или слишком частом соприкосновении с моющими средствами. А иногда ногти сами по себе от природы слабые и нуждаются в поддержке. Для таких случаев и придуманы средства для укрепления ногтей. Woman.ru рассмотрел под лупой каждое из них и выбрал лучшие из лучших.
Верхнее покрытие для укрепления и блеска ногтей Super Duper, Essie (675 руб.)

Эсси Вайнгартен создала бренд Essie еще в 1981 году. Лаки для ногтей с забавными названиями, у которых была и остается самая широкая палитра цветов, быстро завоевала популярность как среди профессионалов, так и среди клиентов. Бренд традиционно сотрудничает с ведущими дизайнерами — трудно вспомнить Неделю моды, которая бы обошлась без лаков Essie. Однако марка славится не только разнообразием цветов, но и средствами по уходу за ногтями. Верхнее покрытие для укрепления и блеска ногтей Super Duper — одно из них. Чтобы ногти не слоились и не ломались, наносите на них базовое средство, затем лак и сверху это покрытие. Оно предотвращает скалывание лака и продлевает срок службы маникюра.

Сыворотка для укрепления ногтей Maestro, «Л’Этуаль» (около 300 руб.)

Не зря эта сыворотка называется Maestro. Ей под силу решить целый ряд задач, с которым может справиться поистине выдающееся средство. Среди, них, например, — восстановление ногтей после наращивания гелем (средство нормализует водный баланс пластины), оно защищает от расслоения и растрескивания. С этой сывороткой вы забудете и что такое желтые ногти — она предотвращает появление нездорового оттенка. Как ей все это удается, спросите вы? Хорошо продуманный состав, отвечаем мы. Судите сами: витамины А (увлажнение и активизация кератина), Е, И5 и С (антиоксиданты), масло арганы (укрепление), UV-фильтры (предотвращение появления желтизны), гексанал и запатентованный альдегид (улучшение ногтевой пластины) — с таким набором ингредиентов любая беда отойдет на второй план.