Угольные smokey eyes: тренды в макияже от Елены Крыгиной

Крaсoтa / Тeндeнции
Угoльныe smokey eyes: трeнды в макияже от Елены Крыгиной

Специально для Glamour Style Book колумнист Glamour, визажист и видеоблогер Елена Крыгина рассказывает о тенденциях в макияже нового сезона. Каждую неделю мы будем публиковать подробные инструкции, как адаптировать их под себя.

05 Октября

1 из 6

смотреть все 6 фото

Roberto Cavalli

Черные smokey eyes бывают разными: можно нарисовать их аккуратными или слегка размазанными, или вообще с «кисточками», как у женщины-кошки. Но в этом сезоне актуален гранжевый, немного небрежный макияж. И это круто, потому что вы можете не слишком стараться при его нанесении.

В таком макияже гораздо важнее не точность линий, а передача характера. Если smokey выглядят филигранными, значит, вы провели много времени у зеркала, а это уже не модно.  




Я рекомендую сделать smokey карандашом для глаз.

  • Полностью обведите глаз карандашом.  
  • Сделайте линию чуть шире к внешнему уголку, но не вытягивайте.  
  • Растушуйте карандаш кистью, а затем нанесите пальцем черные компактные или кремовые тени и снова растушуйте границу кистью.  
  • На внутренние уголки глаз добавьте немного серебристых теней.  
  • Еще мне нравится эффект, который получается, если на тени нанести прозрачный блеск для губ, но такой прием хорош только для фотосессии. В реальной жизни веки будут слипаться.  

    А вот серебряные кремовые тени можно хорошо вписать в макияж. Нанесите их небрежно пальцем, они создадут эффект влажного века и слегка «потрепанного» smokey.  

    1 из 14

    смотреть все 14 фото

    Saint Laurent

    Важно не мельчить, когда будете обводить глаза, особенно на верхнем веке. Посмотрите на себя в зеркало: черная линия должна быть одинаковой толщины на верхнем и нижнем веках.  

    Если линия на нижнем веке будет тонкой, глаз станет визуально меньше, а форма получится кошачьей. А растягивать стрелку к вискам, как это было несколько лет назад, сейчас уже не актуально.