Визажист Lancôme Петр Блеха об идеальном летнем макияже

Крaсoтa / Тeндeнции
Визaжист Lancôme Пeтр Блexa oб идeaльнoм лeтнeм мaкияжe

Кaк испoльзoвaть в жизни актуальные бьюти-тренды, что такое «макияж без макияжа» и за кем следить в области красоты и моды — в интервью Glamour.

29 Июня

До 30 июня в магазине «Рив Гош» универмага «Цветной» работает поп-ап-стор Lancôme. Здесь действувуют специальные скидки и акции и проходят презентации новых средств. В рамках этого события в Москву прилетел международный визажист бренда Петр Блеха (Petr Blecha), который работает с Пенелопой Крус (Penelope Cruz) и Шэрон Стоун (Sharon Stone).   Glamour встретился с ним и попросил поделиться секретами идеального летнего макияжа.  


 

Петр Блеха

Расскажите, как сегодня создать идеальный летний макияж?  

Главное летом   — легкость и естественность. Не надо злоупотреблять многослойностью   —   это ошибка, особенно в жару. Зарекаю использовать 25 оттенков для контурирования лица   — это утяжеляет   внешний вид. Посмотрите на Тэйлор Свифт (Taylor Swift): она всегда выглядит естественно и натурально. При этом, вы ее узнаете всегда и везде. Я бы посоветовал ограничиться при контурировании двумя оттенками   —   это фирменный «почерк»   Lancôme.  

Легкость и универсальность   —   вы увидите этот тренд везде: на показе Victoria’s Secret, на премии Оскар, и в образах посланниц красоты Lancôme:   Джулии Робертс (Julia Roberts) и Пенелопы Крус (Penélope Cruz   ). По-прежнему, самый актуальный тренд сезона   —   стробинг или техника смягчения контура. По сути, это путь к «no filter look»   — к нему я и   стремлюсь в летнем макияже.

1 из 3

смотреть все 3 фото

Тэйлор Свифт

Как большинству использовать в жизни актуальные бьюти-тренды: стробинг, контуринг и выразительные брови?

Я призываю учитывать особенности своей внешности и не становиться одинаковыми. Ищите свой стиль! Абсолютная икона контуринга   —   Ким Кардашьян (Kim Kardashian). Она замечательная, у нее очень много подписчиков. Но каждый ее фолловер похож на другого. Все стремятся к одному образу и они получаются под копирку. Индивидуальность исчезает. В коллекциях   Lancôme   всегда можно найти свой продукт, который подчеркивает именно вашу красоту.  

Самый актуальный тренд – «no filter look» и естественный макияж.





Какие ошибки в макияже совершают чаще всего?

Девушки часто использует слишком много средств, и их макияж заметен невооруженным глазом. На мой взгляд, нужно стремиться к тому, чтобы выглядеть естественно и на фото, и в жизни   —   чтобы люди могли узнавать вас. Ваша кожа должна выглядеть идеально без всякого фотошопа.   Повторюсь, самый актуальный тренд   —   это   «no filter»   и естественный макияж.  

«Макияж без макияжа» не означает, что вы должны совсем не пользоваться косметикой. Все дело в технике и косметике. Используйте новые продукты, которые универсальны и дают много возможностей для применения. Lancôme   —   как IT в сфере косметики. Бренд использует новейшие методы в производстве косметики, чтобы добиться идеального результата. Каждая их новинок похожа выпуск нового iphone. Просто попробуйте и убедитесь в инновационности!

Какое главное революционное средство   —   в новой летней   коллекции   Lancôme?

Однозначно, это блеск для губ Juicy Shaker   —   первый   кушон   для губ в мире. Он такой мягкий! Его очень приятно наносить и он очень сильно отличается от обычных блесков для губ. Обычный блеск иногда бывает неприятно липким и «скатывается»   —   из-за чего возникает дискомфорт. С Juicy Shaker такого нет, он идеально наносится и ложится на губы, не оставляет неприятных комочков в уголках губ. Мы выпустили 14 оттенков, чтобы летом у вас были идеальные, ухоженные и «вкусные» губы.

Блеск для губ Juicy Shaker

Какие продукты Lancôme должны быть в каждой косметичке?  




Я бы назвал три маст-хэва, хотя их гораздо больше. Сыворотка-активатор молодости Advanced Génifique. Ее можно использовать в любом возрасте и она подходит для всех типов кожи. Сыворотка помогает продлить молодость и подчеркнуть сияние кожи.

Второй продукт   —   компактный тональный флюид Miracle Cushion. Если его у вас нет, я не знаю, как вы без него живете.   Кушон   заменяяет сразу несколько продуктов. Во-первых, это СС крем. Он придает тон, идеально ложится на кожу и защищает от солнечных лучей. Miracle Cushion можно использовать и в качестве пудры. Помимо SPF30 для защиты от солнца кушон содержит и элемент DA +++, который   защищает лицо от загрязнения, что особенно актуально для жительниц больших городов. Он служит своего рода щитом от загрязнений.

Третий, но не последний в приоритете, знаковый продукт Lancôme   —   тушь для ресниц Grandiose, самый люксовый продукт в этом сегменте. Красивый флакон и кисточка, придающая супер объем.

Компактный тональный флюид в пористой подушечке Miracle Cushion






Кто для вас является кумиром в области красоты и моды?

Во-первых,   Ева Пэрл   (Eve Pearl)   — гуру макияжа из   Нью-Йорка и пятикратная обладательница   «Оскара в области красоты»   —   Emmy Award. Она безусловный авторитет в области макияжа и первый человек, на чьих работах я учился. Еще один культовый визажист   —   Шон Ричардс (Sian Richards). Она работает в   Голливуде и красит многих звезд: Куин Латифа (Queen Latifah) и Холли Берри (Halle Berry). Шон очень тонко чувствует цвет и умеет талантливо преподнести его на моделях. Плюс, на дерзкая в видении макияжа, и это круто!  

Мои абсолютные иконы в мире моды   —   Эди Слиман (Hedi Slimane), экс-креативный директор Saint Laurent и абсолютный гений в профессии. Еще Тьери Мюглер (Thierry Mugler),   создавший образ «горячей», волнующей, сексуальной женщины.

1 из 3

смотреть все 3 фото

Рекламная кампания Thierry Mugler, 1980-х