Вечное сияние: как сделать макияж с блестками

Крaсoтa / Тeндeнции
Вeчнoe сияниe: кaк сделать макияж с блестками

Glamour рассказывает, как сделать модный макияж с блестками и стать звездой вечеринки.

22 Декабря

На вечеринке блестящим не обязательно должно быть только ваше платье. Вдохновившись творчеством визажиста Пэт Макграт (Pat McGrath), решили разобраться, как сделать экстремально сияющий макияж с глиттером.

1 из 5

смотреть все 5 фото

Burberry

Первым делом выберите один блестящий акцент: это могут быть глаза,  

губы или брови. Для того чтобы блестки не   осыпались, им нужна основа: для   век —кремовые тени или база для теней, для   губ — помада, для лица   — кремовый хайлайтер. «Поверх основы распылите фиксирующий спрей и,   до того как он высохнет, при помощи плоской кисти равномерно распределите блестки,   — объясняет национальный визажист Make Up For Ever в России Анна Меркушева.   — Еще раз нанесите фиксирующий спрей». Убрать лишние блестки с лица проще всего с помощью обычного скотча или щеточки для бровей и ресниц

1 из 14

смотреть все 14 фото

Пудра-глиттер Shimmer Dust, Gold Glitter, 1999 руб., Burberry

Также мы попросили старшего редактора отдела красоты Марию Чекалину рассказать о своем опыте макияжа с блестками и поделиться бьюти-секретами.

«Два месяца я носила блестки на вечеринки и теперь с уверенностью могу сказать: его несложно сделать, и смотрится он очень эффектно. Тут главное, знать формулу. Вам понадобится основа под блестки: для макияжа глаз — кремовые тени, для губ — помада, для лица — кремовый хайлайтер. Блестки надо наносить плоской кистью или пальцем. А завершать макияж лучше всего фиксирующим спреем. Он есть у многих марок: Make Up For Ever, M.A.C., Urban Decay,» — говорит Мария.

1 из 8

смотреть все 8 фото

@maria_che

Важные советы:

1.   Переносите блестки из баночки на глаза и губы кистью.


2.   Убрать лишние блестки с лица можно с помощью обычного скотча.


3.   При нанесении блесток на верхнее веко держите под глазом салфетку, чтобы лишние блестки не рассыпались по всему лицу.

4.   Если наносите блестки на губы, используйте атласную помаду, чтобы губы не сохли.