Uniqlo выпустили коллаборацию современным художником

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
Uniqlo выпустили коллаборацию современным художником

На футболки из линии UT нанесли рисунки нью-йоркского художника KAWS, а лицом коллекции сделали молодую звезду инстаграма.

06 Апреля

Японцы Uniqlo регулярно выпускают лимитированные футболки UT с рисунками художников и звезд. Марка ранее сотрудничала с Фарреллом Уильямсом, а также музеем современного искусства MoMA.   Напомним, что линейкой UT занимается креативный директор NIGO (Ниго), звезда токийской уличной моды.  

25 апреля в продажу поступит коллаборация с современным нью-йоркским художником KAWS. На футболки и сумки нанесли популярного персонажа Companion, окруженного сердечками и облаками, или повторяющиеся элементы его известных работ на некоторых моделях. На левом рукаве и на груди каждой модели размещена едва заметная подпись KAWS в виде отметки «XX».  

KAWS является одним из самых значимых художников современности. Он начинал карьеру с граффити в начале 1990-х годов и создал множество выдающихся работ в стиле поп-арт, включая объекты стрит-арта, графического и промышленного дизайна, картины, росписи и крупномасштабные скульптуры. Осенью ожидается открытие авторской выставки KAWS в Художественном музее Форт-Уэрта.

Лицом коллаборации Uniqlo и KAWS   стала молодая звезда инстаграма    —   Сара Снайдер (Sarah Snyder).

1 из 5

смотреть все 5 фото