То ли юбочки, а то ли видения: откровенное мини — главный тренд наших дней

Мини-юбки, a вмeстe с ними и кoрoткиe платья, пришли в мир моды, чтобы остаться в нем навсегда. Сегодня без этих предметов сложно представить гардероб современной, раскрепощенной женщины — и ее размеры и параметры совсем ни при чем. А между тем еще несколько десятилетий назад государственные учреждения по всему миру запрещали своим сотрудницам носить «это бесстыдство», названное представителями Ватикана «порождением самого Дьявола». Видели бы они то, что мы видим сейчас! Мы уверенно заявляем о рождении тренда на экстремальное мини, которое в свое время Мэри Куант не могла вообразить даже в самых смелых фантазиях.

  • 1 2 3 …38 Дженнифер Лопес выбирает мини-юбки с максимальным разрезом

60 лет назад мини считалось «униформой» феминисток и символом сексуальной революции, прорывом в дизайне и вызовом общественному мнению. В наши дни по сути ничего не изменилось (даже те же феминистические движения вновь набирают обороты) — кроме длины. Она стала неприлично короткой!

Пресловутые 10 сантиметров выше колена (а именно столько в свое время предложили женщинам дизайнеры Мэри Куант и Андре Курреж) устремились вверх — сегодняшнее мини едва прикрывает ягодицы.

Стремление девушек, в первую очередь знаменитых, носить как можно меньше одежды соответствует духу времени. Сегодня, на пике популярности бодипозитива, принято гордиться своим телом, каким бы оно ни было, и демонстрировать его окружающим.

В прошлом году Кьяра Ферраньи вышла в свет в самой странной и неприличной короткой юбке, которую мы только видели. Ни одной моднице с тех пор не удалось переплюнуть популярного fashion-блогера. Даже 47-летней любительнице мини Джей Ло, которая, вновь влюбленная и счастливая, позволяет себе экстремально смелые модели. Селебрити руководствуются правилом «показать все, что скрыто». И у них это отлично получается.