The Garden of Kalahari: коллекция украшений из 342-каратного алмаза Chopard

Мoдa / Мoдныe нoвoсти
The Garden of Kalahari: кoллeкция украшений из 342-каратного алмаза Chopard

Ювелирный Дом Chopard создал роскошную линию украшений из единственного в своем роде алмаза The Queen of Kalahari.

03 Февраля

 

1 из 5

смотреть все 5 фото


The Queen of Kalahari
— редкий камень весом 342 карата идеального цвета и абсолютной чистоты, который ювелирный Дом Сhopard взял за основу, создавая коллекцию The Garden of Kalahari.

«Я сразу почувствовала, что это невероятно редкий драгоценный камень исключительной красоты и чистоты», — говорит креативный директор бренда Каролина Шойфеле (Caroline Scheufele), вспоминая первое знакомство с алмазом.

1 из 3

смотреть все 3 фото


Рожденный в вулканических породах, камень был найден в сердце месторождения в Ботсване.   Благодаря мастерам ювелирного искусства он превратился в шесть изящных украшений. Колье The Garden of Kalahari с легкостью трансформируется в четыре изделия, одно из которых — роскошный чокер с цветком.

Для торжественных выходов к чокеру присоединяются три подвески, украшенные самыми крупными бриллиантами в несколько десятков карат. Эти подвески можно также прикрепить к серьгам, создавая эффектный комплект.

В коллекции также представлены изумительные часы с секретом, а в скором времени она пополнится браслетом с двумя бриллиантами изумрудной огранки и двумя кольцами. Коллекция была впервые презентована во время торжественного вечера в театре Шатле в Париже.

1 из 6

смотреть все 6 фото