The Essentials: новая палетка теней Clarins

Крaсoтa / Нoвoсти крaсoты
The Essentials: новая палетка теней Clarins

Французский бренд Clarins выпустил сиренево-розовую палитру теней для глаз в изящном футляре, украшенном принтом в виде цветков тропического растения аннато.

06 Октября

Лимитированная палетка теней Clarins для макияжа глаз включает 10 цветов — от нейтрального бежевого до насыщенного сливового. В наборе представлены матовые и перламутровые текстуры, которые можно наносить двойной деревянной кисточкой из натурального ворса пони.  

 

В состав теней из палитры The Essentials входит масло дерева аннато, произрастающего в тропиках американского континента. Индейские племена, населявшие эти регионы, считали сок аннато эликсиром жизни, использовали его для раскраски лица и тела во время ритуалов, а также применяли в качестве пищевого и тканевого красителя.  

Выпуск палетки проводится в рамках благотворительной акции Clarins и экологической ассоциацией Pur Project, направленной на восстановление лесов в бразильской Амазонии, где проживают индейцы племени Ашанинка. Цель 2016 года — высадить 40 000 деревьев, чтобы сохранить экобаланс местности.   У каждого, кто приобретет палитру теней The Essentials, есть шанс сделать вклад в спасение лесов. На официальном сайте   www.clarins.ru   можно будет в режиме онлайн посадить собственное дерево и получить именной сертификат на электронную почту.  

Лимитированный набор теней The Essentials поступит в продажу 1 ноября.