Советы от гуру маникюра: летние nail-тренды

Мы ужe рaссмoтрeли сaмыe нeoжидaнныe вaриaнты маникюра с нью-йоркской Недели моды сезона осень-зима 2016/2017 и впечатлились неожиданными идеями вроде меха на ногтях. Однако впереди лето, а значит, утепляться рано — хочется более актуальных идей. О том, какой маникюр носить ближайшие три месяца, мы узнали у глобального арт-партнера Essie Professional Риты Ремарк.

  • 1 2 3 …29

    Один из запоминающихся трендов весенне-летнего сезона 2016 года — яркий французский маникюр. На показе Monique Lhullier модели демонстрировали именно такой

Рита Ремарк — один из самых известных в мире нейл-мастеров. Рита родом из Канады, но ее слава выходит далеко за пределы этой страны: Ремарк разрабатывает дизайн ногтей для показов нью-йоркской и канадской Недель моды, а также является глобальным арт-партнером марки Essie Professional. Эксклюзивно для Woman.ru Рита рассказала, что будет модно грядущим летом и почему не стоит брать пример со звезд, когда речь заходит о маникюре.

Рита Ремарк

Три тренда

В fashion-индустрии снова вспомнили о 1990-х, и это отражается во всем, включая ногти: сегодня как никогда популярны глубокие соблазнительные оттенки маникюра. Обратите внимание на цвета спелой вишни и ягод — они на пике популярности.

Еще один актуальный тренд отсылает нас к французскому маникюру, но не в классическом его исполнении: вместо белого Рита советует окрашивать кончик ногтя яркими оттенками, например, фуксией, синим, желтым или зеленым.

Другая яркая тенденция — блестки. Они представлены в совершенно разных вариациях. На показе Naeem Khan мы видели серебристый глиттер возле кутикулы, а для шоу Delpozo дизайнеры выбрали другой вариант: опаловыми блестками украшали всю ногтевую пластину, создавая сюрреалистичный эффект.


Каждый вариант маникюра для подиума разрабатывается Ритой и дизайнером совместно. Ремарк приезжает в студию, изучает коллекцию, беседует с дизайнером, а затем разрабатывает несколько вариантов маникюра, из которых глава модного Дома выбирает подходящий.

Звездный маникюр

Длинные ногти овальной формы — безусловный тренд этого лета, но они не очень удобны в носке. Если ваши ногти активно растут, следите за их формой и гармоничным видом: они должны быть симметричными и одинаковой длины.
Что касается устрашающе длинных ногтей, которые любят звезды, то с ними стоит быть осторожной. Знаменитости вроде Рианны, Дженнифер Лопес, Бейонсе обожают такой маникюр, так же, как и Адель с Арианой Гранде. Но для них это часть образа. Певицы стремятся подчеркнуть свою женственность таким гротескным способом: шокирующий маникюр — в их случае что-то вроде сценической обуви на высоких каблуках. Поэтому слепо следовать за кумирами в этом вопросе не нужно, однако в меру длинные ногти естественных цветов только приветствуются! Избегайте лишь темных оттенков лаков, чтобы не стать похожей на злодейку из мультфильма.

Маникюр haute couture

«Как художник я очень люблю сумасшедшие идеи маникюра вроде меха, сюрреалистичных рисунков и цветных конструкций, которые крепятся к ногтям, — говорит Рита. — Это привлекает внимание к рукам и доказывает, что маникюр тоже может быть haute couture». Разумеется, никто не призывает носить такие ногти в обычной жизни — их можно назвать какими угодно, но только не практичными. Они нужны исключительно для вдохновения!