Сила трех: коллекция минеральных масок Vichy

Крaсoтa / Нoвoсти крaсoты
Силa трех: коллекция минеральных масок Vichy

Эксперты французской лаборатории Vichy разработали линию из трех масок на основе минерализующей термальной воды. Новая гамма средств направлена на регенерацию кожи и поддержание ее водного баланса.

05 Августа

Важную роль в ежедневном уходе за кожей играют минералы, поэтому так важно использовать средства, содержащие необходимое количество минеральных веществ и микроэлементов. Три новые маски Vichy на основе природных компонентов и минерализующей термальной воды подходят для чувствительной кожи и дарят увлажненность и естественное сияние.

В состав успокаивающей маски входят никотинамид (витамин В3), оказывающий противовоспалительное действие, а также глицерин и ментоксипропандиол, которые увлажняют и охлаждают кожу. Маска напоминает гель, а в аромате чувствуются ноты зеленого чая, жасмина, бергамота и белого мускуса. Смывать средство не нужно.  

Основными компонентами маски-пилинга «Двойное сияние» выступают мелкие частички вулканических пород: вместе с фруктовыми кислотами они отвечают за деликатное отшелушивание; витамин С и манноза освежают цвет лица, защищают кожу от свободных радикалов и глубоко увлажняют ее. Маску рекомендуется наносить мягкими массирующими движениями, а после смывать прохладной водой.  

Для очистки пор Vichy создали средство из двух видов глины (каолина и бентонита), сужающих поры и впитывающих кожное сало и загрязнения. Входящий в состав маски экстракт алоэ вера борется с сухостью кожи, а аллантоин восстанавливает поврежденные участки. Кремовая маска легко распределяется по коже, а еле уловимые ноты розы, малины, мяты и древесных эссенций составляют приятный ненавязчивый аромат.  

Минеральные маски Vichy выпущены в двух форматах: 75 мл   стоимостью   1290 рублей   и саше 12 мл   за   190 рублей.