Семейные ценности: секреты красоты звездных дочек и их матерей

Крaсoтa / Тeндeнции
Сeмeйныe цeннoсти: сeкрeты крaсoты звeздныx дoчeк и иx матерей

Кайя Гербер, Ким Кардашьян, Хайди Клум, Ева Мендес, Леди Гага и другие звезды рассказали о своих бьюти-секретах, которыми с ними поделились мамы.

19 Мая

Кайя Гербер

1 из 2

смотреть все 2 фото

Кайя Гербер и Синди Кроуфорд




Кайя Гербер (Kaia Gerber), дочь американской топ-модели Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), не уступает в красоте своей знаменитой матери. Несмотря на юный возраст, 14-летняя Кайя уже успела стать лицом детской линии одежды Young Versace и сняться для Vogue Italia и американского Teen Vogue. По словам Кайи, мама всегда ее поддерживает и дает ценные советы, которые помогают ей на съемках: «Моя мама научила меня, что к своей мимике нужно относиться очень аккуратно. Не стоит лишний раз хмуриться или кривляться».  

Ким Кардашьян

1 из 2

смотреть все 2 фото

Ким Кардашьян и Крис Дженнер

Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» (Keeping Up With The Kardashians) Ким Кардашьян (Kim Kardashian) в интервью журналу People рассказала, что страсть к парфюму она унаследовала от матери,   Крис Дженнер (Kris Jenner). «У мамы была большая полка с духами, где она хранила свои любимые ароматы. В детстве, когда мы с сестрами оставались одни дома, мы часто душились ее парфюмом, так что моя любовь к духам возникла еще в раннем возрасте», — вспоминает Ким.  

Хайди Клум

1 из 3

смотреть все 3 фото

Хайди Клум

Мама немецкой топ-модели и ведущей Хайди Клум (Heidi Klum) была парикмахером и много рассказывала   ей о том, как с помощью стрижки и нового цвета волос можно не только скорректировать форму лица, но даже визуально сделать человека выше. «Мама научила меня держаться уверенно и не бояться смотреть людям в глаза», — говорит Хайди.  

Ева Мендес

1 из 2

смотреть все 2 фото

Ева Мендес

Для придания объема волосам звезда фильмов «Прошлой ночью в Нью-Йорке» (Last Night) и «Место под соснами» (The Place Beyond The Pines) Ева Мендес (Eva Mendes), по совету своей матери, использует обычный детский тальк, который можно найти в любой аптеке.  

Леди Гага

1 из 2

смотреть все 2 фото

Леди Гага с мамой, Синтией Джерманоттой

Эксцентричная Леди Гага (Lady Gaga) переняла от мамы привычку умываться легендарным мылом Ivory, которое с 1879 года выпускает Procter & Gamble.  

Деми Мур

1 из 2

смотреть все 2 фото

Деми Мур

«Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение — самый главный принцип в уходе за кожей, которому меня научила мама и о котором я регулярно напоминаю своей дочери», — рассказала 53-летняя Деми Мур (Dami Moore) в интервью Allure.  

Скарлетт Йоханссон

1 из 2

смотреть все 2 фото

Скарлетт Йоханссон с мамой, Мелани Слоун

В отличие от большинства матерей, которые прячут свои косметички от любопытных дочерей, Мелани Слоун (Melanie Sloan) не запрещала юной Скарлетт брать ее косметику и экспериментировать с макияжем. Помимо умения обращаться с помадой, тенями и румянами, актриса также узнала от матери, как без лишних затрат добиться эффекта здоровой и сияющей кожи: пить много воды, не забывать про сон и не курить.  

Кейт Бланшетт

1 из 2

смотреть все 2 фото

Кейт и Джун Бланшетт

С самого детства Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) усвоила, что солнезащитный крем — важный атрибут в женской косметичке. «Моя мама была буквально одержима солнцезащитным кремом. В жару она постоянно заставляла меня его использовать, порой это раздражало, но со временем я поняла, насколько она была права», — поделилась австралийская актриса.  

Ники Хилтон

1 из 2

смотреть все 2 фото

Ники и Кати Хилтон

Сестра Пэрис Хилтон (Paris Hilton),   Ники Хилтон (Nicky Hilton) начала использовать антивозрастные кремы в 20 лет, вдохновившись примером своей мамы, которая не стала дожидаться появления первых морщин и обратилась к уходу для зрелой кожи в 19 лет.  

Джессика Бил

1 из 2

смотреть все 2 фото

Джессика Бил

В доме американской актрисы Джессики Бил (Jessica Biel) ни один бьюти-ритуал не обходился без мыла Dove. Мама Джессики на протяжении долгих лет умывалась только этим мылом и благодаря этому имела идеальную кожу, которой можно было только позавидовать. Перепробовав множество дорогих средств, актриса также начала умываться мылом Dove, которому не изменяет уже несколько лет.